Как выбрать качественные средства для волос

Как выбрать качественные средства для волос

Уход за волосами – это одна из актуальных потребностей любой современной женщины.

При этом не имеет значения, какие стрижки или прически они предпочитают. В любом случае, шевелюра должна привлекать внимание посторонних. Для улучшения структуры волос, необходимо пользоваться качественными косметическими средствами.

Какими качествами должна обладать хорошая косметика для волос?

В процессе выбора косметической линии для ухода за волосами, мы советуем обратить внимание на эксклюзивного дистрибьютора Goldwell. Он предлагает своим покупателям широкий ассортимент средств для восстановления и защиты структурной целостности волос.

1) Шампуни.

Самой важной функцией любого шампуня считается устранение жира и грязи. Если вы определились с выбором, можно приступать к тестированию средства.

Многие шампуни включают в себя такие характеристики, как: придание природного блеска, эффект шелковой пряди, эластичность и упругость волос, увлажнение, которое позволяет волосам оставаться «живыми» в течение дня.

Нужно выбирать шампунь в соответствии с типом волос.

Как выбрать качественные средства для волос

Для жирных волос более актуально средство, которое включает в свой состав микросферы и микрогубки. При сухом типе волос, вы должны подобрать шампунь с протеинами, маслами и коллагеном, которые оказывают восстановительный эффект и качественно увлажняют волосы.

Для нормального типа волос подходят шампуни, которые не перегружены витаминами и прочими элементами. Средство должно быть мягким и поддерживающим нормальный водно-жировой обмен кожи.

В составе шампуня должны присутствовать специальные ингредиенты – детергенты. Они обеспечивают превосходный уход за вашей шевелюрой.

Для поврежденных волос подойдут шампуни, состоящие из кератинов, протеинов, фруктового лоска, лецитина и группы витамин В. Эти составляющие укрепляют структуру волос.

Кератин здесь имеет особое значение. С его помощью, происходит восстановление структурной целостности волос.

2) Бальзамы-ополаскиватели.

Данные средства позволяют облегчить процесс укладки, предотвращают спутывание волос, придают им мягкость и увеличивают упругость. Осуществляется процесс блокировки статического электричества, что благоприятно влияет на сотворение имиджа.

Существуют следующие типы бальзамов:

- профилактические. Они могут использоваться каждый день и обладают увлажняющим эффектом;

- бальзамы-маски. Отличаются восстанавливающим действием и используются для поврежденных волос;

- лечебные применяются по специальной технологии с целью насыщения волос полезными элементами.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров