Выбираем материалы для фальшпола

Выбираем материалы для фальшпола

В процессе проведения качественных инженерных коммуникаций, на сегодняшний день, часто используют технологию фальшполов.

Такие конструкции отлично подходят для размещения электрокабелей и прочих типов проводки.

Стандартные характеристики конструкции фальшпола.

1) В качестве основания здесь выступают П-образные стрингеры, которые оснащены технологией контроля высоты и стойки. На бетонное основание помещаются стойки, объединяющиеся стрингерами, что позволяет создать качественную опору, на которую, вследствие, накладываются панели.

2) Для создания панелей для пола обычно используются различные материалы. Они легко демонтируются, в случае необходимости доступа к инженерным коммуникациям.

Преимущества фальшполов.

Благодаря разнообразию материалов, существует возможность выбора фактур, которая идеально подойдет для помещения с любым интерьером. Фальшпол можно встретить в офисах, домах и жилых квартирах.

Фальшпол цена м2 является относительно небольшой по сравнению с прочими типами напольных покрытий. Кроме того, подобная конструкция благодаря ее прочности и устойчивости является идеальным решением для любого помещения.

С учетом различных желаний потребителей, предлагается два типа наиболее распространенных материалов для внешних панелей: сульфат кальция и прочное ДСП.

В первом случае, обеспечена противопожарная безопасность, а также соблюдены стандарты, применяемые при больших нагрузках.

Выбираем материалы для фальшпола

Здесь наблюдается полное отсутствие подверженности к порче, вследствие попадания влаги.

Второй вариант отделки панелей способен совместить в себе отличные механические свойства, а также простой монтаж фальшпола. За таким полом гораздо проще ухаживать.

При выборе толщины и оснований фальшпола, необходимо рассчитать коэффициент предполагаемых нагрузок. Сегодня существует много компаний, являющихся дилерами и поставщиками подобной продукции. Они могут предложить конструкции для любых типов нагрузок.

Для проведения телефонных линий и электрической проводки, можно приобрести специальные плиты. В таких изделиях, уже предусмотрено наличие розеток и разных выключателей.

Еще один вариант фальшпола, который подойдет для свободного доступа к инженерным сетям – ковровая плитка.

Укладка ковровой плитки проходит с помощью специальных креплений к полу. При этом используются фиксирующий клей, либо двухсторонняя лента. Такой тип плитки укладывается исключительно впритык.

Ковровая плитка позволяет изолировать помещение от лишнего шума извне, а также обеспечивает комфорт. Она долговечна и прочна. Может эксплуатироваться до 15 лет.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров