Площадка разворотная из сосны для деревянных лестниц

Площадка разворотная из сосны для деревянных лестниц

Различают прямые и поворотные маршевые лестничные системы.

Прямые марши можно использовать только в просторных помещениях. Но даже в помещениях с большой площадью использовать прямые марши нецелесообразно. Для соединения этажей гораздо чаще строят поворотные системы. В основном встречаются деревянные лестницы с поворотом на 90 и 180 градусов, которые называются Г- и П-образными.

Между собой марши Г-образных лестниц могут соединяться двумя забежными (поворотными) ступенями, тремя поворотными ступенями и т.д С увеличением их количества становится менее удобным перемещение по ним.

Площадка разворотная из сосны для деревянных лестниц

Лестницы, установленные в углу с ограждением, имеют в своей конструкции угловой столб, который обычно ставится на основание или может быть вывесным. На столбе закрепляются забежные ступени, тетива и балясины.

П-образные системы лестниц имеют забежные ступени или поворотную площадку. При обустройстве такой лестницы ее ограждение в верхней проекции не должно пересекаться. Использование забежных ступеней в П-образных и Г-образных поворотных лестницах позволяет максимально сэкономить пространство помещения.

Пространство под поворотными лестницами в коттеджах и загородных домах часто используется под кладовки или шкафы.

Популярные виды древесины для изготовления лестниц

  • Бук — используется для строительства лестниц в помещениях с повышенной влажности.
  • Клен — его древесина очень прочная на изгиб, но она может трескаться.
  • Дуб — превосходный строительный материал, но стоит дорого.
  • Лиственница — отличный материал по соотношению цена/качество, стойкий к бактериям и гниению и достаточно прочный. Естественно, лиственница уступает дубу в прочности, которая сильно различается в зависимости от места произрастания дерева.
  • Сосна — идеальный по соотношению цена/качество материал для строительства лестниц.

    Долговечность, красота и прочность — это не полный перечень преимуществ сосновой древесины при весьма демократичной стоимости.

Хотите приобрести разворотные площадки из сосны для деревянных лестниц? Тогда Вам нужно перейти по ссылке http://mir-derevo.ru/catalog/ploschadka-razvorotnaya и сделать свой выбор! Если есть трудности с выбором, то опытные специалисты подберут Вам нужные материалы. Также обращаем внимание на услугу по аренде инструмента. Очень часто, дрель, перфоратор или иной инструмент для ремонта покупается исключительно для выполнения определенных работ и потом пылится годами в кладовках. В нами такой ситуации не произойдет. Нужен инструмент - возьми его в аренду!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров