Как осуществить транспортировку умершего в другой регион

Как осуществить транспортировку умершего в другой регион

Смерть близких людей - крупная потеря.

Особенно это ощущается, если человек умер вдали от дома. В этом случае, потребуются услуги компании, которая осуществляет ритуальные перевозки различными видами транспорта.

Сущность ритуальных перевозок

Подобные услуги могут потребоваться, если человек умер в другом регионе, либо за пределами родины. В этом случае, требуется перевозка гроба в герметичном хранилище от места смерти до пункта, в котором планируется захоронение.

Для соблюдения законности перемещения тела, необходимо соблюсти множество формальностей. Если смерть произошла в другой стране, родственники усопшего должны обратиться в посольство или консульство той страны, где произошла трагедия и получить письменное разрешение на вывоз тела.

Существует большое число компаний, которые предлагают услуги по перевозкам и оформлению сопутствующих документов.

Какими видами транспорта могут производиться ритуальные перевозки?
Перевозка умершихгруз проходит при помощи автомобилей, поездов, самолетов и речным транспортом.

1) Транспортировка тела автотранспортом считается более дешевым способом доставки усопшего в родной город. Для пассажиров в таких машинах, обустроены специальные комфортные сидения.

2) Доставка умершего поездом, обусловлена потребностью перевезти гроб на большое расстояние.

Как осуществить транспортировку умершего в другой регион

Таким образом, перевезти тело можно, как в другой город, так и в другую страну.

Здесь, необходимо подписать кучу разрешений и прочих бумаг, но стоимость данного вида транспортировки практически на одном уровне с автомобильной.

Возможность перевозки осуществима только при наличии багажного вагона в составе поезда.

3) Когда важна срочность перевозки гроба с покойником, то лучшим средством передвижения являетя самолет. Авиа транспортировка гораздо дороже предыдущих способов доставки, но в плане скорости она занимает лидирующую позицию.

При выборе данного способа, нужно учесть, что гроб будет помещен в багажный отсек, в специальном контейнере из цинка. В этом случае, усопшего необходимо доставить в аэропорт за 6 часов до предполагаемого вылета.

Наряду с этим, у сопровождающих лиц, должны быть все сопроводительные и разрешительные документы. В случае доставки из-за границы, должны быть разрешительные бумаги от посольства.

Также, не стоит забывать о том, что оформляя авиа доставку тела усопшего, нужно внести данные о весе гроба и тела. Эти показания будут отмечены в грузовой накладной.

Как осуществить транспортировку умершего в другой регион


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров