Новые модели автоматов Калашникова АК-12 и АК-15

Новые модели автоматов Калашникова АК-12 и АК-15

Новые версии знаменитых Калашниковых уже начинают производиться серийно.

Недавно российским журналистам удалось поприсутствовать на стрельбище, чтобы воочию понаблюдать данную модель в действии. По словам многих из них, мастерам оружейного дела удалось улучшить 12 и 15 модели во много раз, по сравнению с предыдущими версиями.

Также на сайте производителя можно увидеть видео про оружие нового поколения, которое уже начало бить рекорды. Вместе с тем, ресурс Калашников предлагает ознакомиться с другими новостями из оружейного мира.

Какие характеристики были улучшены

Проверку новых образцов на глазах у широкой публики провели впервые. На испытаниях была показана вся «начинка» нового автомата АК-15, который лишь с виду и по традиционным принципам действия напоминает легендарного предшественника.

Были отмечены такие особенности:
  • На вид, ствол оружия похож на предшественника, но есть определенные новшества. Цевье и верхняя планка закреплены на коробке, а ствол обладает оптимальным вывешиванием.

    Новые модели автоматов Калашникова АК-12 и АК-15

    Благодаря этому, была повышена кучность во время стрельбы.

  • Мастерам удалось достичь улучшенных показателей стрельбы за счет внедрения специальных рельсовых креплений, предусматривающих монтаж оптики. Они не дают погрешностей и обладают нормальным весом.
  • АК-12 и АК-15 - новое оружие, которое концерн уже начал изготавливать серийно для нужд Российской армии.

Особенности производства и дополнительные нюансы новых моделей

По словам главного конструктора компании, начали изготавливаться первые партии автоматов, которые будут полностью готовы к середине летнего сезона и успешно переданы войскам.

Завод Калашникова претерпел ряд мероприятий по переоснащению, за счет чего производственный конвейер работает без остановки, а мастера оружейного дела находятся в ситуации готовности к выпуску следующих моделей оружия.

Специалисты из технического контроля говорят о том, что не следует больше переживать о состоянии Российской армии, так как солдат скоро обеспечат оружием высокого качества.

Новые автоматы Калашникова имеют лишь одно существенное отличие – калибр.

Новые модели автоматов Калашникова АК-12 и АК-15

Эти изделия прошли испытания на отлично и вошли в состав нового комплекта боевой экипировки.

Сама экипировка обладает модульным типом и особенностью перестраиваться под четкие задачи, выполняемые военнослужащим. Такие показатели, несомненно? повысят эффективность армии до 30%.

Больше информации обо всех разработках концерна можно увидеть на kalashnikov.media На сайте также представлены видео-обзоры и новости компании.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров