Новости декабря из региональных школ города Кинешмы

Новости декабря из региональных школ города Кинешмы

В Кинешме развитию молодого поколения уделяется особое внимание. В конце декабря 2016-го в детско-юношеской спортивной школе финишировала Спартакиада. В ходе ее проведения соревновались дети 2003 г.р. и младше.

Участники «Веселых стартов» подтягивались на турнике, отжимались от пола, прыгали в длину, участвовали в легкоатлетической эстафете, бросали мяч в баскетбольное кольцо и пр. Места победителей среди команд различных микрорайонов распределились следующим образом:

  • 1 место – команда «Чкаловского»;
  • 2 место – команда «Автоагрегата»;
  • 3 место – команда «Томны».

В лицее и ряде школ проходит математический турнир областного уровня. Данное соревнование умов предполагает участие в 3-х этапах. На первом этапе за 2 часа нужно было решить три практические задачи. На втором школьники решали 6 задач, что представляет собой полный формат математической олимпиады.

Новости декабря из региональных школ города Кинешмы

Среди пятиклассников лучшими были Ксюша Моклокова и Руслан Федорицкий, кроме них вышли в лидеры 6-класница Оля Шишмакова и 7-класник Саша Бородулин. Предстоит еще третий тур.

В Кинешме активно работает кинешемская школа искусств, возраст существования которой приближается к ста годам. Точнее ей в прошлом году исполнилось 95 лет, данному событию посвящена страница http://ponedelnik.info/from-partners/kineshemskoy-shkole-iskusstv-ispolnilos-95-let.
В старейшем с устоявшимися традициями учебном заведении города, которое было открыто в далеком 1919-м году прошлого века, занимается довольно большое количество детей (600 учащихся). Штат преподавателей составляет 70 человек, все они имеют большой опыт и по максимуму отдаются любимому делу. Обучение идет по 18 специальностям.

Максимальную результативность работы преподавательского состава «КДШИ» явно демонстрируют их воспитанники своими великолепными выступлениями.

Среди них есть лауреаты музыкальных и хореографических соревнований не только местного, но и общероссийского, а также международного уровня.

Талантливые дети из Кинешмы завоевывали лидерские места в таких авторитетных престижных соревнованиях, как «Планета талантов» и «Золотое кольцо». Воспитанники «КДШИ» продемонстрировали высокий уровень, выступая во Франции (в Париже), в Австрии (в Вене) и Чехии (в Праге).

Культурная жизнь в провинциальной Кинешме кипит, детям жить интересно – это очень радует их родителей.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров