Требования и нормативы к установке вендингового аппарата в детских учебных заведениях

Требования и нормативы к установке вендингового аппарата в детских учебных заведениях

Вендинговые автоматы – новый для России тренд в торговле, который позволяет обойтись без продавцов, но при этом продавать покупателям качественные товары: снеки, еду, кофе и другие горячие и холодные напитки, бахилы, контактные линзы и другие товары.

Вендинговая торговля открывает большой простор для частных предпринимателей, которые могут брать торгоматы в аренду и устанавливать в нужных местах: образовательных, медицинских, общественных учреждениях, бизнес-центрах, ТРЦ или цехах. Везде кофейные и снековые автоматы будут востребованы теми, кто хочет быстро перекусить или сделать паузу на кофе.

Можно ли устанавливать аппараты быстрой торговли в школах?

Не так давно вышло предписание, которое гласит, что школы и другие учебные заведения (где учащиеся проводят больше 4 часов) должны организовать дополнительный перекус, доступный не только во время организованного общего питания. Вендинговый аппарат – отличный выход в данной ситуации.

Нормативы и требования к вендинговому оборудованию в школе

Школа – учреждение, в котором действуют строгие правила и ограничения. Поэтому при установке в школе торгового автомата нужно принимать во внимание следующее:

  • Еда должна быть питательной и полезной, соответствовать всем гигиеническим требованиям (то есть снековые автоматы не должны содержать чипсы, сухарики и другие подобные продукты).
  • Никаких разливных напитков – все товары должны быть в индивидуальных упаковках.
  • Автоматы должны быть полностью безопасны и находиться в организованных для питания местах или отдельных помещениях.
  • Место организации дополнительного питания должно быть оборудовано столиками, на которых можно расположить купленную продукцию.

Натуральный кофе в детских учебных заведениях, которые посещают учащиеся младше 18 лет, продавать запрещено. Кроме зернового кофе на законодательном уровне запрещена продажа сильногазированных сахаросодержащих напитков, которые при бесконтрольном употреблении могут навредить детскому здоровью.

Так или иначе, Минздрав уже давно составил конкретный список продуктов и напитков, которые можно продавать в школьных буфетах.

Требования и нормативы к установке вендингового аппарата в детских учебных заведениях

Это пищевые продукты высокой пищевой и биологической ценности, обогащенные витаминами, минеральными веществами, полиненасыщенными жирными кислотами, белком. Из напитков в автомате могут быть соки, негазированная минеральная вода, нектары в емкостях до 0,5 л. Несанкционированные товары обычно не допускаются к продаже, за этим строго следят Роспотребнадзор и органы прокуратуры.

Компания «Вендинг-С» предоставляет возможность взять в аренду и поставить автомат в школе, где учащиеся и учителя смогут приобретать какао, молоко, чай, кофейные напитки, еду для полноценного перекуса. Фирма предлагает несколько вариантов сотрудничества, среди которых можно выбрать наиболее выгодный и подходящий для школы.

Статья составлена по материалам сайта http://vending-spb.com/.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров