Антивирусы для Windows: краткий обзор

Антивирусы для Windows: краткий обзор

Каждый владелец персонального компьютера знает, что выход в Интернет без предварительной установки антивируса может закончиться серьезными проблемами.

На современном рынке софта антивирусы для Windows представлены в широком ассортименте. Сегодня мы расскажем о самых популярных из них.

ESET NOD32

Он представляет собой проверенный продукт, на котором останавливают свой выбор более 15 миллионов людей нашей страны, а также 110 миллионов пользователей во всем мире. Линейка ESET NOD32 включает в себя варианты, обеспечивающие базовую защиту, а также решения для комплексной защиты всех устройств в доме. Для того чтобы самостоятельно оценить качество и надежность программы можно установить антивирус и воспользоваться бесплатным пробным периодом. Антивирус ESET NOD32 совместим со всеми операционными системами Windows.

Avira

Удобен для пользования, отличается интуитивно понятным интерфейсом, в котором не запутается даже начинающий пользователь ПК.

Антивирусы для Windows: краткий обзор

Разработчики предлагают две версии этого антивируса для Windows: платную и бесплатную (облегченную). Программа не только обнаруживает на компьютере вирусы, но и лечит их. Кроме того, есть несколько полезных модулей, позволяющих ускорить работу операционной системы.

Kaspersky Internet Security

Это классика, привлекающая к себе внимание уже много лет подряд. Антивирус для Windows широко известен и в России, и в Европе. Правда, отзывы о нем неоднозначные.

Одни пользователи утверждают, что после его установки на компьютер полностью предотвращается проникновение вирусов. Другие говорят, что программа справляется далеко не со всеми вредоносными программами и слабо защищает операционную систему. В стандартный пакет входит функция родительского контроля, защита, позволяющая сохранить личные данные при оплате покупок банковскими картами через интернет.

Norton Security

Этот антивирус для Windows обеспечивает высокий уровень зашиты, не тормозит работу компьютера. Кроме того, он защищает владельца от спама, умеет ускорять операционную систему, оптимизируя жесткий диск и управляя программами автозагрузки.

Avast Free

Бесплатный, поэтому весьма популярный антивирус для Windows. Неплохо защищает компьютер от вредоносных программ. Из минусов можно назвать высокий трафик, из-за чего иногда притормаживается работа ПК. Также пользователей бесплатной версии раздражает слишком часто всплывающая реклама платной версии антивируса.

Bitdefender Free Edition

Настроек в этой программе много, что может слегка запутать пользователя. К тому же русифицированной версии нет, поэтому вам придется осваивать английский язык. Но если вы с этим справитесь, то получите достаточно мощный и быстрый софт, который обеспечит хорошую защиту ПК от вирусов.

Кроме вышеперечисленных, существую еще десятки других платных и бесплатных антивирусов. У каждого из них есть и плюсы, и минусы. Поэтому, выбирая платные программы защиты, сначала тестируйте их, с помощью облегченных бесплатных версий.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров