Необычные экскурсии в Воронеже

Необычные экскурсии в Воронеже

Воронеж – это город с интересными музеями, многочисленными парками, живописными площадями.



Здесь можно увидеть памятники животным, монументальные копии кораблей времен Петра I, необычные здания. С агрегатором FindGid экскурсии в Воронеже будут увлекательными и запомнятся надолго. Предлагаем поучаствовать в самых необычных местах этого города.

Экскурсия по дворцам и усадьбам Воронежского района

Эта групповая автобусная экскурсия посвящена дворцовым комплексам XIXв. Среди них – дворец княгини Ольденбургской. Она построила первую в России паровую фабрику шоколадных конфет. А при посещении дворянской усадьбы Веневитиновых туристы узнают интересную жизнь философа, близкого друга Александра Пушкина.

Посещение осетровой фермы

Это уникальное хозяйство покажет и расскажет, как выращивается осетровая рыба. Гости смогут покормить ее, увидеть, как выращивается малек. Здесь есть самое большое в европейской части России поголовье альбиносов.

Поездка на квадроциклах в пещерный монастырь

Пещерный монастырь Шатрище не обозначен ни на одной туристической карте, и добраться сюда неподготовленному туристу чрезвычайно сложно. А вот на квадроцикле, да еще и под руководством гидов FindGid это вполне реально. Туристы будут поражены необычайной красотой здешних мест.

Шатрище – это гора, расположенная на берегу реки Дон. Внутри горы, в пещере, находится комплекс Спасо-Преображенского монастыря. На вершине горы находится крест.

Экскурсия в Ломовский природно-ландшафтный парк

Это отличная возможность интересно и с пользой провести день. В этом парке необычайно красивая флора и фауна. Турист сможет:

  • пройти по экологической тропинке;
  • увидеть выставку минералов;
  • посмотреть, как выглядит старинный колодец;
  • побывать на мастер-классе кузнеца и на пасеке с дикими пчелами;
  • устроить пикник с печеным картофелем;
  • прокатиться на плавучей избе;
  • увидеть хранителей парка, маслобойню;
  • увидеть работу старинной мельницы.

Также в Ломовском парке есть отличный пляж.

Экскурсии по дворцам Воронежа

Посещение пещерного мужского монастыря «Белогорье»

Такая экскурсия – это приобщение к настоящим истокам воронежского края. Туристы смогут посетить намоленные пещеры и увидеть верфь, в которой строился азовский флот. Все это дополняется увлекательным рассказом экскурсовода, вкусным обедом и, конечно же, огромным количеством впечатлений.

Во время экскурсий туристы смогут посетить город Павловск, а в летний период – отправиться на прогулку по реке Дон.

Экскурсия по вечернему Воронежу

Это неспешная прогулка по исторической части столицы Черноземного района. В течение двух часов экскурсовод будет рассказывать о самых интересных достопримечательностях. Среди главных мест – центральная площадь, Кольцовский сквер, один из первых на территории России светомузыкальный фонтан, кинотеатры, которым более ста лет.

С сервисом экскурсий FindGid каждый турист сможет подыскать себе самый лучший вариант путешествия по Воронежу.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров