Пантогематоген – новейшее адаптогенное лекарственное средство

Пантогематоген – новейшее адаптогенное лекарственное средство

В 1990-х годах группа ученых химиков - биологов открыла способ добычи продукта на основе крови пантовых оленей.

В результате данного открытия был получен биологически активный препарат «Пантогематоген».

Какое воздействие на организм оказывает препарат

Данный медикамент считается эффективным биостимулятором, который применяется при различных расстройствах. Действует как успокоительное, если человек испытывает эмоциональное и физическое переутомление.

Широко применяется пациентами с астеническими состояниями, а также реакцией на погодные условия и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Вдобавок к общей картине, прием препарата улучшает кровообращение, помогает решить проблемы полового характера и имеет тонизирующий эффект при неврозах.

Что входит в состав биодобавки

Благодаря особенностям технологии получения, пантогематоген сохраняет в себе все биоактивные вещества в целости и сохранности. Микро- и макроэлементы, которые содержит препарат, оказывают эффективное воздействие на дыхательный процесс, улучшают сердечную активность, кровообращение, а также гормональный баланс в организме пациента.

Набор аминокислот препарата оказывает положительное влияние на работу мозга, увеличивает белковый и углеродный обмен, а также вызывает приспособительную реакцию сердца при стрессовой ситуации, что во много раз уменьшает вероятность нагрузки.

Липидные компоненты уравновешивают показатели артериального давления, функционирование половой системы, оказывают омолаживающий эффект на организм, а также предотвращают вероятность проявления склероза.

Элементы пептидов оказывают защитную функцию, предотвращающую появление в организме вредных веществ. Вместе с тем, осуществляется выравнивание режима сна, наблюдается положительное влияние на процессы памяти и мышления.

Нуклеиновая составляющая помогает бороться с возникновением опухолей и прочих новообразований.

В комплексе активных веществ содержатся гормональные составляющие, что обеспечивает излечение любых форм нарушений половой системы.

Побочные эффекты и противопоказания

1) пантогематоген не стоит принимать, если артериальное давление намного выше нормы;

2) не принимать при следующих заболеваниях: атеросклероз, сердечная недостаточность, диарея, поражение почек, онкология и тромбоз;

3) нельзя давать препарат детям до 5 лет;

4) при наличии проблем со сном, средство можно принимать лишь за 6 часов до ночного отдыха.

Пантогематоген – новейшее адаптогенное лекарственное средство


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров