Дизайн выставочных стендов

Дизайн выставочных стендов

Статья об оригинальности дизайна выставочных стендов.

Дизайн выставочных стендов — инструмент продвижения с безграничными возможностями

Ежегодно в России проводится около 2500 выставок, добрая половина из них локализована в Москве, остальные приходятся на другие города. Участие в экспозициях помогает компаниям продвигать товары и услуги. В багаже средств развития бизнеса это один из наиболее эффективных инструментов. Но как выделить свой стенд среди множества других, как привлечь на демонстрационную площадку как можно больше посетителей? Ответ на этот вопрос известен дизайнерам. Именно они создают образ, стиль, лицо выставочного стенда компании.

Как выбрать хорошего дизайнера для выставочного стенда?

В деле подбора профессионального исполнителя имеет значение его опыт, специальные знания и, конечно, ответственный подход к выполнению поставленных задач.

Дизайн выставочных стендов

Грамотный проект выставочного стенда:

  • выделит вашу площадку среди соседних, сделает ее яркой и привлекательной;
  • даст четкую и ясную базовую информацию о компании (отрасль, название, лучшие товары и достижения);
  • сделает экспозиционное пространство комфортным для ознакомительного посещения и ведения переговоров.

Экспертами замечено, что выставочная площадка становится эффективной на 80 % и более, когда:

  • концентрирует в себе отличительные черты компании клиента;
  • проектируется с учетом передовых тенденций выставочного дизайна;
  • выглядит стильно и неповторимо;
  • отвечает инженерным ГОСТам (надежна и устойчива как строительная конструкция).

Лучшие примеры последних выставок

На октябрьской выставке в Москве «Золотая осень 2016» сразу несколько российских регионов (Саратовская, Тамбовская, Ярославская области, Ставропольский край и Республика Ингушетия) были представлены стендами производства одной компании — «ПРИВЕТ EXPO» (privetexpro.ru).

Команда работает в Москве более 20 лет, имеет опыт не только в оформлении, но и в организации выставок разных тематик и славится качеством производимых объектов. Все 5 упомянутых стендов были выполнены в разных стилях, каждая из площадок передавала самобытность конкретного региона и выглядела приветливо, доброжелательно. На суд публики и профессиональной аудитории были представлены современные пространственные и интерактивные световые решения, разнообразные сочетания отделочных материалов, дизайн конструкций в виде большого калача, триумфальной арки, комплекса футуристичных фигур.

По результатам мероприятия регионы отметили высокую посещаемость экспозиционных площадок, оживление бизнес-контактов, возросший интерес к возможностям региона.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров