Что представляют собой гидроаккумуляторы

Что представляют собой гидроаккумуляторы

Гидроаккумуляторы являются устройствами, которые встраиваются в гидросистему и поддерживают давление на определенном уровне.

Для изготовления корпуса представленных изделий используется листовая высококачественная сталь, покрытая эмалью. Внутри гидроаккумулятора находятся две камеры: воздушная и водяная.

Воздушная камера заполнена азотом. Водяная камера в свою очередь выполнена из бутила. Он является водостойким резиновым материалом, которому не страшны бактерии.

Приобрести качественные гидроаккумуляторы вы можете в компании "КВН-Техно". Она предлагает своим клиентам широкий ассортимент электрических, сантехнических и отопительных изделий по приятной цене.

Что представляют собой гидроаккумуляторы

Узнать подробнее о компании, вы можете на ее официальном интернет ресурсе kvn-tehno.com.ua.

Объем гидроаккумулятора влияет на количество запасов воды, а также на продолжительность службы устройства. Большие гидроаккумуляторы отличаются более высокой стоимостью. Кроме того, из-за продолжительного нахождения в системе может снижаться качество воды. Далее мы постараемся дать советы, касающиеся выбора гидроаккумулятора для системы водоснабжения небольшого размера.

Если вы в среднем потребляете около 3м³ч вам, подойдет устройство объемом до 80 литров. Выбирая гидроаккумулятор, необходимо помнить следующее:

- в описании устройства обычно указаны максимально-допустимые показатели.

В данном случае не учитывается величина гидравлического сопротивления трубопровода;

- очень часто электрическая сеть имеет более низкое напряжение. Она может не соответствовать 220В. Обычно реальные показатели значительно меньше;

- в случае максимального напора, значительно снижается расход насоса. При этом заполнение системы происходит довольно медленно;

- в случае продолжительного использования показатели насоса могут снизиться.

Согласно представленным особенностям мы советуем выбирать верхнее значение срабатывания как минимум на треть ниже по сравнению с максимальным показателем напора, указанного в документации вашего устройства. В случае бытовых систем водоснабжения наиболее оптимальной разницей между верхним и нижним порогам срабатывания составляла около 1 бар. Данное значение является самым подходящим.

Следовательно, чтобы определить верхний порог давления необходимо выполнить следующее:

- определить величину нижнего порога;

- к предыдущему значению добавить 1 бар;

- данное значение следует сравнить с данными указанными в инструкции к устройству. Его величина должна быть на 30 % ниже.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров