О современных российско-корейских отношениях. И как проект «Кимако» свяжет лучших южнокорейских производителей и российский рынок промышленного оборудования

О современных российско-корейских отношениях. И как проект «Кимако» свяжет лучших южнокорейских производителей и российский рынок промышленного оборудования

Сегодня Россия непрерывно развивает связи с государствами Азии, в частности с Республикой Корея, считая эту страну стратегически важным партнером.



Сегодня Россия непрерывно развивает связи с государствами Азии, в частности с Республикой Корея, считая эту страну стратегически важным партнером. В последние годы сотрудничество между Россией и Южной Кореей получило новый, качественный виток, и особый акцент сделан на развитии экономических отношений. Визиты на высшем уровне и создание ряда правительственных комитетов, призванных обеспечить платформу для эффективного бизнес-сотрудничества, дают понять, что Россия адекватно оценивает внушительный экономический потенциал Республики и считает Южную Корею своим основным экономическим партнером в Азии. В свою очередь южнокорейская сторона заявляет, что в современной мировой ситуации Корея видит Россию как своего главного партнера, в том числе и в области экономического сотрудничества. Результатом подобного стремления стран к сближению стало создание на государственном уровне благоприятных условий для эффективного ведения бизнеса. Это дало мощный импульс развитию отношений между предпринимателями России и Южной Кореи, тем более, что потенциал развития такого сотрудничества очевиден – географическая близость, позитивные и стабильные отношения государств, развитая экономика и промышленность Южной Кореи, выпускающая качественную продукцию мирового уровня, стоимость которой существенно ниже европейских и американских аналогов, что, учитывая большую емкость российского рынка, может дать колоссальный экономический эффект для России и обеспечить заказами южнокорейские предприятия.

Ряд недавно состоявшихся встреч российских и южнокорейских предпринимателей дал жизнь нескольким совместных проектам, призванным развивать экономические отношения двух стран и нацеленных на глубокую интеграцию бизнеса и открытие рынков. Одним из таких проектов, созданным по результатам серии переговоров с представителями крупнейших южнокорейских промышленных предприятий выпускающих продукцию для энергетической отрасли, станет компания «Кимако» - совместный корейско-российский проект, призванный обеспечить поставки и сервис промышленного оборудования из Южной Кореи на рынок России, тем самым дав возможность российским потребителям получить простой и надежный доступ к высококачественному корейскому оборудованию на лучших условиях. На текущий момент достигнуты договорённости о наделении компании «Кимако» полномочиями официально представлять и обеспечивать дистрибьюцию продукции двух южнокорейских компаний: «KMC Corporation» (крупнейший производитель трубопроводной арматуры) и «KwangShin Machine Ind.» (мировой лидер в производстве промышленных газовых компрессоров). На базе компании «Кимако» будут созданы региональные склады продукции и запасных частей, а также сервисно-технические центры в которых будут трудиться в том числе и корейские инженеры. В целом предприниматели из Южной Кореи с оптимизмом смотрят в будущее проектов подобных «Кимако», считая, что южнокорейская продукция благодаря своим техническим и стоимостным характеристикам скоро и совершенно обосновано займет существенную долю российского рынка промышленного оборудования.

Из дайджеста выставки Expo 2012 Yeosu Korea

Главные новости

Новости партнеров