Наиболее распространенные показания для удаления зуба

Наиболее распространенные показания для удаления зуба

Процедура удаления зуба является крайней мерой.

Современная стоматология основана на пропаганде профилактики кариеса, а также на применении различных технологий, позволяющих сохранить зубы. Данная тенденция объясняется тем, что потеря зуба может привести к функциональным и эстетическим проблемам. Например, стоматологи крайне не рекомендуют удалять шестой коренной зуб, так как он играет важную роль в процессе измельчения еды. Многие пациенты относятся к данному вопросу достаточно халатно. Они откладывают посещение специалиста, что часто приводит к полному разрушению зуба.

Наиболее часто зубы удаляют из-за хронических инфекций.

Наиболее распространенные показания для удаления зуба

Чаще всего причиной для проведения данной процедуры является зубная киста в запущенном состоянии. Так как появление свища в десне может вызвать серьезные осложнения. Если подобный зуб оставить, инфекция может распространиться на всю ротовую полость. Цена на удаление зуба обычно является доступной для каждого.

Еще одно распространенное показание к удалению зуба – это сильный кариес. В данном случае зуб может полностью разрушиться.

Кроме того, стоматолог может удалить зуб в случае осложнений от пародонтита.

Бывают такие случаи, когда подвижность зуба обычными методами лечения устранить не получается.

Стоит также отметить, что беременным не рекомендуется удалять зубы. Таким образом, очень важно при планировании ребенка уделить данному вопросу особое внимание.

Отдельно хочется рассказать об удалении зубов мудрости. Данные зубы удаляют из-за того, что они неправильно прорезываются или вызывают какие-либо осложнения. Очень часто зуб мудрости появляется в неправильном месте, это приводит к изменению формы прикуса. Таким образом, удаление зуба мудрости чаще всего вызвано ортодонтическими показаниями. Кроме того, обязательно удалять оставшиеся осколки зубов, которые обычно возникают из-за травм или неправильного лечения. Если своевременно не удалить их может возникнуть серьезное воспаление в ротовой полости.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров