Какое оборудование необходимо хорошему тату мастеру

Какое оборудование необходимо хорошему тату мастеру

     В данной статье мы разберемся, какое оборудование необходимо каждому тату мастеру и расскажем, на что обратить внимание при его выборе.

Конечно, значительное влияние на качество и функциональные характеристики инструмента оказывает его производитель. Но не менее важен и гармоничный подбор всех деталей. Пружины, геометрия рамы, катушки должны в совокупности давать безупречный результат.

Наиболее важной деталью каждой машинки является силовой блок. Он бывает различных видов. Главной характеристикой силового блока является его мощность и вольтаж.

Какое оборудование необходимо хорошему тату мастеру

Конечно, чем мощность силовика выше – тем лучше. Не стоит выбирать изделие с мощностью менее 1,5 ампер. Большой популярностью пользуются импульсные блоки питания, они отличаются малым весом и небольшими габаритными размерами. Благодаря данной особенности импульсные блоки считаются самыми мобильными. Если вам необходимо приобрести силовой блок, мы советуем перейти по ссылке https://tattooport.ru/silovoe-oborudovanie/bloki-pitaniya.

Здесь вы найдете широкий выбор представленных устройств по приятной цене.

Базовый комплект оборудования, который есть у каждого тату мастера, включает в себя универсальную тату машинку или две машинки, одна из которых делает контур, а вторая тень, трубки, блок питания, клип-корд и педаль. Также, конечно, необходимы еще и расходные материалы: иголки, краски, медикаментозные средства для анестезии и многое другой.

Машинки для нанесения татуировок бывают индукционными, пвевматическими и роторными. Наибольшей популярностью сегодня пользуются индукционные машинки, они отличаются высокой точностью, позволяют задавать амплитуду, с которой движется игра. С помощью роторных машинок обычно производится плотная прокраска. Они отличаются тихой работой. Наиболее молодыми являются пневматические машинки. Они функционируют благодаря подаче воздуха. Главные их преимущества – это малый вес и тихая работа. Пока еще на территории нашей страны они встречаются довольно редко.

Самая главная составляющая роторных машинок – это двигатель. От его качества зависит срок службы и функциональные возможности машинки.

Главные новости

Новости партнеров