Запрет на выезд за границу

Запрет на выезд за границу

Каждый гражданин России может столкнуться с какими-либо задолженностями.

В соответствии с нормами законодательства, в ряде случаев она может привести к различным санкциям, включая запрет на покидание территории страны. Из-за временных ограничений человек сталкивается с определенными неудобствами.

Из-за чего вам могут запретить выезд с территории России

Данная санкция вводится в следующих случаях:

  • если вы находитесь на государственной службе и имеете доступ к гостайне;
  • если вы проходите военную или альтернативную службу;
  • если человека подозревают в преступлении или у него есть судимость;
  • при уклонении от обязательств, которые установлены судом;
  • если для оформления документов вы предоставили неверные сведения;
  • при службе в ФСБ.

Ограничения на выезд за границу также может наложить Федеральная служба судебных приставов. В этом случае размер задолженности должен составлять более тридцати тысяч рублей. Если у вас есть долг, связанный с выплатой алиментов, вы не сможете покинуть территорию России, если размер долга составляет более десяти тысяч рублей.

Как проверить наличие ограничений

При наложении ограничений чаще всего гражданин получает письменное уведомление. Если это не произошло, вы можете самостоятельно проверить наличие запрета на выезд за границу.

Запрет на выезд за границу

В этом случае мы советуем воспользоваться сайтом ФССП, перейдя по ссылке https://oplatagov.com/moskva. Здесь в онлайн режиме можно проверить наличие долгов у физического лица, введя только фамилию.

Сколько действует запрет

Срок действия ограничений определяется причинами, по которым они были наложены. Если запрет связан с родом деятельности, сроки ограничений указаны в трудовом договоре. В случае судимости или подозрении в преступлении, санкция перестает действовать, если суд примет соответствующее решение.

Если у вас есть долги, для того чтобы выехать за границу, необходимо их погасить. Если относительно вас было запущено банкротство, следует дождаться его окончания.

После этого вы сможете покинуть границы России.

Таким образом, для снятия запрета на выезд за границу, необходимо устранить причину его наложения. В случае задолженности, нужно погасить долг и обратиться за помощью к приставам. Только они могут снять запрет.

Таким образом, если вы планируете путешествие или деловую поездку, мы советуем заранее проверить наличие запрета на выезд за границу.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров