Как выбрать фурнитуру для душевой кабины

Как выбрать фурнитуру для душевой кабины

Если вы хотите, чтобы в вашем доме была удобная душевая, вам придется купить фурнитуру для стеклянных душевых кабин.

Благодаря фурнитуре соединяются отдельные панели между собой, закрепляется конструкция к поверхности стены, уплотняются щели, обустраиваются распашные или раздвижные двери.

В данной статье мы расскажем вам, где можно купить фурнитуру на душевые кабины в Москве, и на что следует обратить внимание.

Где купить фурнитуру

Если вы хотите купить фурнитуру для душевой кабины в Москве, мы советуем обратить внимание на компанию https://mitrade.ru/. Здесь представлен широкий ассортимент специализированной фурнитуры, которая удовлетворит требования даже придирчивых покупателей. Оптовые и постоянные клиенты могут рассчитывать на приятные скидки.

Типы фурнитуры для стеклянных душевых кабин

Фурнитура для душевой кабины должна отличаться устойчивостью к высокой влажности. Таким образом, современная фурнитура изготовляется из стойких к коррозии материалов, способных прослужить в течение длительного времени. Обычно изделия изготовляют из алюминия, латуни и стали.

Как выбрать фурнитуру для душевой кабины

Уплотнители производят из резины. Для того чтобы фурнитура имела привлекательный вид, ее хромируют, покрывают краской и полируют. К комплектующим для душевых кабинок принято относить следующие изделия:

  • петли. С их помощью устанавливают двери на душевые кабины;
  • ручки, устанавливаемые на дверное полотно;
  • различные крепления;
  • уплотняющий профиль. Он изготовляется из ПВХ;
  • фитинги.

Фурнитура для душевых кабинок позволяет изменить форму и размер кабинки.

Конструкция может иметь квадратную, прямоугольную, асимметричную или многоугольную форму. Внешний тип фурнитуры выбирается в соответствии со стилем оформления ванной комнаты. Душевые кабины обычно оснащаются раздвижными или распашными дверками. Благодаря им вы сможете сэкономить пространство ванной комнаты.

Особенности фурнитуры

Для душевых кабин необходима специализированная фурнитура, которая не повредит хрупкое стекло, зеркало. Для ее установки не надо сверлить отверстия. Качественная фурнитура может прослужить в течение нескольких десятков лет.

Фурнитура производится с использованием специальной технологии, она четко соответствует заданным размерам. Таким образом, со временем двери на кабине не разболтаются и не упадут.

Главное при выборе фурнитуры отдавать предпочтение качественным и надежным изделиям. Они прослужат в течение длительного времени и обеспечат безопасность жильцам дома.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров