Примерные затраты на проведение похорон

Примерные затраты на проведение похорон

Рано или поздно эта тема касается многих из нас, но, зачастую, родственник усопшего крайне удивляются, когда ритуальное агентство выставляет им счет за свои услуги.

И на самом деле, конечные значения могут достигать таких величин, что для рядовых граждан этот вариант изначально является неподъемным. В таких случаях обязательно следует знать, что завышенные цены, скрытые доплаты, непотребные методы работы и др. - это неотъемлемые элементы деятельности неофициальных похоронных служб.

Им ничто не запрещает устанавливать цены по своему усмотрению, тогда как государственные ритуальные бюро работает на основании рекомендательных законодательных норм на этот счет. Поэтому в бюджетное учреждение могут обращаться люди разного финансового достатка и с различными запросами.

Примерные затраты на проведение похорон

В каждом случае их умерший родственник будет предан земле в должном виде и с соблюдением всех формальностей.

Цены в государственных ритуальных агентствах

Мы не станем останавливаться на негосударственных службах, т.к их ценовую политику не всегда можно понять. Разницы в суммах могут быть крайне велики. Поэтому более подробно расскажем о доступных для всех вариантах в официальных похоронных бюро.

В зависимости от достатка можно использовать один из пакетов услуг.

В большинстве случаев они выглядят следующим образом:

- "Базовый" - полный комплект всех принадлежностей, перевозка, захоронение, оформление всех документов. Сегодня стандартные похороны обойдутся родственникам примерно в 32 тыс. рублей;
- "Расширенный" - комбинированный гроб, венки, автомобиль-иномарка, дополнительные траурные принадлежности, проведение всех обязательных мероприятий. Стоимость - 48 тыс. рублей;
- "Особый" - более дорогие ритуальные предметы, участие распорядителя, лакированный гроб и т.д. Примерная стоимость похорон в Москве - 65 тыс. рублей;
- "Престиж" - похоронная бригада, дубовый лакированный крест, ритуальные принадлежности авторской (ручной) работы, автомобиль класса "Люкс" и др. Примерная стоимость - 108 тыс. рублей.

Дополнительные преимущества государственных служб

Помимо доступных цен, у официальных агентств имеется еще ряд плюсов. К примеру, сюда может обратиться каждый желающий за бесплатной консультацией по телефону. Так же гражданам часто оказывается и бесплатная психологическая помощь, что не менее важно.

Одной из таких служб является "Ритуал-Сервис" (Ritual.ru). При обращении в старейшее городское похоронное бюро вам будет оказан полный спектр услуг по доступным ценам. Сотрудники так же могут проконсультировать всех желающих по текущим справочным вопросам.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров