Оффшоры – очевидная прибыль

Оффшоры – очевидная прибыль

Под понятием оффшора подразумевают компанию, которая имеет регистрацию в специальной, оффшорной зоне, где нет необходимости оплачивать налоги и производить отчеты, или же необходимо платить налоги есть, однако в значительно меньших размерах, имея определенные льготы в вопросах налогообложения.

Если вас интересуют нюансы работы оффшорных компаний, а также порядок предоставления услуг, то подробную информацию можно получить на сайте http://offshore.su/blog/offshores/scotland_company.html. Причем, следует отметить, что оффшорная компания необязательно должна находиться на оффшорной территории, ее деятельность может быть рассредоточена по всему миру, где это разрешено законодательством.

Если говорить об оффшорах не в смысле компаний, а с точки зрения зон, то следует выделить понятие оффшорной зоны. Под данным словосочетанием подразумевают территорию, на которой предоставляются льготы в области налогообложения и по сдаче необходимой отчетности. В оффшорную зону может входить как целая страна, так и ее отельные территории. Причем льготы на различных территориях могут существенно отличаться. Также все оффшорные зоны обязуются сохранять конфиденциальной информацию об оффшорных компаниях.

Так зачем же нужны оффшоры? Во-первых, благодаря сотрудничеству с оффшорной компанией, имеется возможность существенно уменьшить официальные размеры налогов, которые необходимо было бы заплатить на территории родной страны. Получается, что оффшор является одним из эффективных методов налогового планирования. Во-вторых, работу с оффшорами можно вести в самых разных странах и в той валюте, которая вам необходима, причем без каких либо запретов на перемещение вложений.

В итоге, вся прибыль от ведения бизнеса оседает в оффшорной компании, которая в свою очередь, избавлена от уплаты налогов. Об очевидности выгоды подобного процесса говорить не приходится.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров