iPhone SE - идеальное сочетание iPhone 5S и iPhone 6S

iPhone SE - идеальное сочетание iPhone 5S и iPhone 6S

Очередную бурю эмоций потребителей компания «Apple» ощутила в марте 2016 года.

Причиной стал выход очередного детища – iPhone SE, который, в некотором роде является гибридной формой iPhone 5S и iPhone 6S. В результате поиска креативных идей был выпущен маленький компактный смартфон с невероятными техническими характеристиками, с которым вы сможете ознакомиться в интернет-магазине Алло.

iPhone SE представлен в четырех цветовых гаммах: «золотой», «розовом золоте», «серебристой», «сером космосе» общей памятью в 16 Гб или 64 Гб. Операционной памяти также не мало – 2 Гб. Этого вполне достаточно для хранения и обновления нужных программ, коллекционирования рисунков, картинок, фотографий и так далее. Он оборудован операционной системой iOS 10 и скоростным процессором Apple A9, в который встроен сопроцессор М9, что увеличивает скорость работы и реагирования мобильного устройства.

Если внутреннее обеспечение взято от 6S, то внешнее данные полностью совпадают с 5S. Четырехдюймовый экран с разрешением 640*1136 отлично отображает полный спектр цветов, яркость и контрастность изображения. Да и по габаритам SE точная копия 5S.

12-тимегапиксельная камера и видео 4К предоставляют удивительные материалы, стоящие в один ряд с изображениями, сделанными на iPhone 6S. Более того функция Life Photo сделает фотографии подвижными, живыми и красочными. Фронтальная камера FaceTime, к сожалению, хоть и с небольшим разрешением 1,2 МП, но способно улавливать яркие моменты жизни пользователей.

Поскольку iPhone SE не новая выдумка дизайнеров, то и над аксессуарами голову ломать не придется. Без проблем чехлы, накладки, бампера для него перейдут от «родителя».

Было бы целесообразным отметить плюсы и минусы данного экспериментального изобретения.

Во-первых, для любителей маленьких форм эта модель – находка. Миниатюрность iPhone SE позволяет носить не только в ладошке, но и в кармане джинсов или пиджака, не испытывая дискомфорта. Хотя с другой стороны, для людей, которые привыкли смотреть фильмы, играть в игры, перелистывать ленту в соцсетях на 4,7 дюймовом экране, это может стать чуть ли не основным недостатком смартфона.

Во-вторых, не смотря на внешнее сходство с 5S, SE – очень быстро реагирует на запросы, не медлит в работе, хорошо сохраняет энергию. В разговорном режиме заряда хватает примерно на 14 часов, в режиме «тишины» - до 10дней.

В-третьих, для фотографий на вытянутую руку 1,2 МП фронтальной камеры будет маловато. И даже качество основной камеры не сможет переубедить потребителя выбрать предлагаемую модель.

В-четвертых, злую шутку может сыграть психологический фактор, мол, купил SE, а все думают, что обычный 5S. В этом случае нужно решить, что важнее, практичность или мода.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров