Почему необходимо приобретать качественные автомобильные шины

Почему необходимо приобретать качественные автомобильные шины

В процессе покупки зимних шин может возникнуть большое число вопросов.

Иногда найти на них ответы довольно сложно. Стоит также отметить, что от качества шин зависит безопасность водителя, а также его пассажиров.

Когда необходимо отправляться в магазин по продаже авто шин?

Когда среднесуточная температура достигает менее 7оС, производители не рекомендую использовать летние шины. Таким образом, каждый автолюбитель должен переобуть свое транспортное средство еще до наступления зимних холодов.

Независимо от того, зимние шины какой марки вы выберете, их сцепные характеристики будут намного лучше по сравнению с летними и всесезонными моделями. Установив их на машину, вы сможете обеспечить свою безопасность, а также безопасность пассажиров и своего автомобиля.

Мы не советуем экономить на зимних шинах, тем более что обычно их приобретают не на один год.

Поскольку бюджетные транспортные средства имеют невысокие показатели безопасности, для них лучше выбирать более качественные зимние шины, чтобы компенсировать их недостаточную защиту. В экстремальных ситуациях разница в качестве шин становится очень заметной. Так, например, длина тормозного пути по льду даже при движении с малой скоростью у дешевых шин больше на 7 метров. В тесном городском автомобильном потоке обычно этого достаточно чтобы догнать машину, которая едет впереди.

Для дорогих автомобилей, мы также не советуем приобретать некачественные дешевые зимние шины. Их установка приводит к снижению эффективности следующих систем DSC, ESP, ABS, так как они требуют высоких сцепных показателей с дорожным полотном.

Современные зимние шины принято подразделять на два типа: европейские и арктические. Последние предназначены для стран, которые находятся в северной части Европы, Америки, России. Такие покрышки оснащены прорезями, с помощью которых они цепляются за неровный лед и снег, угловатыми плечевыми блоками, которые продавливают снег и лед. Кроме того, для изготовления данных шин используется специальная резина, которая сохраняет свою эластичность даже при критически низких температурах.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров