Как выбрать плитку для ванной

Как выбрать плитку для ванной

Сегодня самым распространенным вариантов для отделки санузла является керамическая плитка.

На современном строительном рынке данный отделочный материал представлен в широком ассортименте. В этой статье мы расскажем, как выбрать самую лучшую плитку для своей ванной, на что следует обратить внимание, на каком оттенке остановиться, чтобы визуально увеличить пространство помещения.

Согласно мнению специалистов сначала необходимо выбрать плитку и только потом переходить к покупке сантехники и других аксессуаров. Таким образом, вы сможете создать санузел, выдержанный в едином стиле.

Если вы хотите приобрести высококачественный отделочный материал для ванной комнаты, мы советуем обратить внимание на компанию КЕРАМИР, которая является официальным поставщиком керамической плитки и керамогранита ведущих фабрик Италии и Испании.

Вся современная плитка для ванной изготовляется коллекциями. Они включают в себя вариант для пола, стен, декоративные изделия (бордюр, панно). Поверхность настенной плитки может быть матовая либо глянцевая. Коллекция имеет общую тематику и рисунок. Очень часто коллекции включают в себя различные оттенки базовой плитки. Благодаря данной особенности можно зонировать комнату с помощью плитки различных оттенков, но с общим рисунком.

Изделия, предназначенные для пола, отличаются плотной структурой. Такая плитка имеет низкий показатель влагопоглощения. Кроме того, она является высокопрочной, износоустойчивой, а также не боится агрессивных химических веществ. Помните, что половая плитка должна иметь нескользкую поверхность, чтобы избежать травм.

Настенная плитка отличается мягкой структурой, она легко режется. Благодаря данной особенности ее можно подогнать к различным изгибам. Для ванной комнаты лучше всего подойдет плитка с показателем влагопоглощения – 20%. Такая плитка не подходит для пола, поскольку в данном случае она быстро потеряет свой рисунок и цвет.

Мы не советуем покупать вызывающе яркие коллекции, поскольку они обычно быстро выходят из моды. Лучше всего выбирать плитку, которая выполнена в классическом спокойном стиле.

Помните, что отделка, выполненная в ярких насыщенных цветах не даст вам отдохнуть, расслабиться. Наиболее подходящими цветами для ванной комнаты являются голубой, бежевый, розовый, зеленый. Кроме того, сегодня большой популярностью пользуется плитка, узор которой имитирует натуральные материалы: мрамор, камень.

Рассмотрим актуальные современные коллекции этого сезона.

Уже несколько лет подряд лидирующее место по популярности занимают флористические узоры. Благодаря использованию метода цифровой печати, можно создать реалистичный рисунок на поверхности плитки.

Также сохраняют свою лидирующую позицию и коллекции, плитка которых имитирует натуральные материалы. Расцветка камня и мрамора может быть самой разнообразной. Новинкой этого года является плитка для ванны, которая имеет нестандартную форму: в виде треугольника, ромба, шестиугольника.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров