Защита от непогоды на террасе

Защита от непогоды на террасе

Терраса представляет собой открытую площадку для отдыха.

Такая площадка должна иметь твердый пол для возможности установки кресел и шезлонгов для отдыха на открытом солнце, возможно, крышу от отсадков и ограждения, в случае расположения террасы на высокой площадке. В Европе террасы преимущественно не имеют стен, так как климат в этих местах намного мягче российского. В тоже время, в местах с более жестким климатом для защиты от сильного ветра и снега все чаще используют остекление террас. Существует множество способов для того, чтобы остеклить террасу.

Первый их них – остекление рамами из алюминия. Для того, чтобы защитить площадку от попадания осадков, можно воспользоваться раздвижными алюминиевыми рамами. В помещениях, где в холодное время не планируется отопление, можно использовать системы с холодным профилем. Под данным понятием имеются в виду системы, которые не имеют терморазрыва, то есть элемента, который отвечает за герметичность конструкции. Тогда как на террасах, где планируется отопление в зимнее время, используют теплые профиля.

Данный тип остекления практичен, ведь алюминиевыми рамами можно застеклить как все пространство целиком, так и исключительно ветряные стороны. Тогда как в теплое время года вся система может быть сдвинута в один угол, и терраса будет открыта для принятия солнечных ванн.

Рамы из алюминия предполагают наличие большого простора для творчества, так как в них возможна комбинация как прозрачного, так и тонированного стекла. Например, вы можете использовать зеркально тонированные стекла, которые способны отразить в себе картины окружающей природы. Также вместо стекла в алюминиевых рамах можно использовать прозрачный поликарбонат.

Вторым способом остекления террас является безрамное остекление. Данный способ способен создать максимально естественную для террас обстановку. Ведь в данном случае между стеклами отсутствую какие-либо конструкции, поэтому площадка даже в холодное время защищена от холода и одновременно кажется открытой.

Для реализации данного способа применяют специальное стойкое закаленное стекло, поэтому конструкция достаточно крепкая и надежная. Стеклянные полотна движутся по специальной системе рельс, и так же, как и в случае с алюминиевыми рамами, могут быть сдвинуты в один угол.

При условии, что ваша терраса используется исключительно в теплое время года, то стеклить ее полностью нет никакого смысла. В таком случае целесообразно застеклить только одну, наиболее ветряную сторону.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров