Какой стиль выбрать для кухни

Какой стиль выбрать для кухни

Выбрать подходящий стиль для оформления кухни бывает довольно сложно.

Представленное помещение должно быть комфортным, стильным и удобным. На страницах глянцевых журналов можно ознакомиться с самыми разнообразными дизайнами кухонь, но далеко не все из них комфортны и привлекательны в реальной жизни. В представленной статье вы узнаете, на что следует обратить внимание при выборе стиля для кухни. Купить подходящее изделие вам поможет каталог кухонь на заказ в Калининграде. Специалисты компании «КАМ» сделают правильные замеры, продумают конструкцию и спроектируют эскиз.

Какой стиль выбрать для кухни

При выборе стиля учитывается площадь комнаты, подходящее расположение розеток и мебели. Дизайн отрисовывается в соответствии с пожеланиями клиента. В услуги компании также входит доставка и монтаж мебели.

На комфорт на кухне оказывают влияние многочисленные факторы. В представленном помещении должно быть приятно создавать кулинарные шедевры и принимать гостей. Для создания уютного пространства следует учесть ряд важных мелочей.

Освещение

Современные многоэтажные дома страдают от недостатка солнечных лучей.

В этом случае лучше остановить выбор на светлой мебели и отделке. Также можно использовать дополнительное освещение над рабочей поверхностью и в обеденной зоне.

Планировка

Английский классический стиль не подойдет для маленькой кухни. В данном случае лучше остановить выбор на современном стиле и нестандартной планировке. Для придания максимального уюта небольшому пространству лучше остановить выбор на стиле прованс.

Детали

Сегодня менеджеры часто предлагают оформить дом в едином стиле. В данном случае важно создать среду, которая будет комфортной для вас. При правильной расстановке акцентов даже в сталинке можно сформировать стиль лофт.

Модные стили

Мода стремительно меняется. Таким образом, выбирая стиль для своей кухни, следует основываться на ваших личных предпочтениях. Рассмотрим самые популярные стили:

  • классика. Представленный стиль занимает лидирующую позицию. Он прекрасно сочетает в себе роскошь и лаконичность. Для классического стиля характерна четкая геометрия и качественные натуральные материалы. Более демократичным вариантом является неоклассика.
  • скандинавский стиль. Для него характерна лаконичность и светлые тона. Отделка может быть самой разнообразной, все зависит от имеющегося бюджета. Представленный стиль прекрасно подходит для любых помещений.
  • прованс. Представленный стиль отличается особым уютом. Он идеально подойдет для тех, кто хочет в своем доме иметь частичку Франции.
  • хай-тек. Для стиля характерны оригинальные материалы, хром и блеск. Помещение должно быть хорошо освещено.
  • лофт. Представленный стиль подразумевает наличие открытой кирпичной кладки, натуральной кожи, ламп на длинных шнурах и др. Довольно трудно из заводского помещения сделать уютную кухню.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров