Преимущества прессотерапии

Преимущества прессотерапии

Прессотерапией называется комплекс косметических безболезненных процедур, которые показаны при лечении целлюлита, для профилактики и снятия отеков, а также для усиления лимфодренажа.

Как показывает практика использования аппарата для прессотерапии, данная процедура считается одной из наиболее безопасных, а, главное, эффективных способов лечения заболеваний, являющихся последствиями малоподвижного образа жизни.

Среди показаний к использованию прессотерапии можно выделись следующие: присутствие большого количества подкожного жира, целлюлит, избыточная масса тела, чрезмерное перенапряжение мышц, тяжесть в ногах, проблемы с венами, отеки, возникающие во время беременности и после перенесенных травм.

Процесспроведения данной процедуры прост и интересен. С помощью специального аппарата для прессотерапии в специальные штаны, куда помещен клиент, закачивается воздух. Воздух в свою очередь осуществляет волнообразное сжимание мягких тканей поверхности ног и бедер, что способствует активизации кровообращения. Данная процедура направлена также на выведение лишней жидкости из тканей и стимуляцию вывода продуктов обмена, которые часто застаиваются в межклеточном пространстве. В результате чего отеки уходят, вместе с тем стенки сосудов приходят в тонус. После снижения давления в специальных прессоштанах, следует процесс расширения сосудов, что способствует значительному усилению кровотока. В конечном итоге, после процедуры лимфодренажа можно рассчитывать на активизацию лимфатической системы, что способствует очищению всего организма от шлаков и токсинов. Ускорение процессов растворения жировых отложений и вывод продуктов распада, активизация обменных процессов на тканевом и клеточном уровне – вот неполный список того, что вы можете ожидать от проведения прессотерапии.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров