Виды маникюра

Виды маникюра

Хотите всегда иметь ухоженные руки и красивые ногти?

Тогда вам следует регулярно уделять внимание уходу за ними. Причем, ухоженность рук сегодня необходимость не только для женщин, но и для мужчин. Для безупречного вида ваших рук, необходимо уделять им не меньшее внимание, чем уходу за лицом. В этом вам помогут салоны красоты http://msk-beauty.ru/catalog/manikyur/brazilskiy-manikyur/, где квалифицированные специалисты с радостью окажут все необходимые услуги и предложат воплотить любой из видов современного маникюра.

Давайте разбираться в основных видах маникюра, их достоинствах и недостатках.

Наиболее популярным в нашей стране является классический обрезной маникюр. В процессе данного вида маникюра используется вода, поэтому его часто называют «мокрым». Среди преимуществ классического маникюра можно выделить то, что данная процедура не требует сложных манипуляций и проводится в максимально короткие сроки. Также обрезной маникюр является единственным вариантом в случае, если руки слишком запущены.

К недостаткам классического маникюра можно отнести высокую вероятность травмирования кутикулы, следовательно, повышенную возможность занесения нежелательной инфекции. Также после проведения процедуры, особенно в случае присутствия неопытного мастера, возможно появление заусенцев.

Более современным способом ухода за руками является аппаратный маникюр. В процессе данного вида маникюра проводятся все необходимые процедуры по снятию старого покрытия безацетонными средствами. Однако в данном случае не требуется размягчение кутикул, так как их удаление происходит при помощи специального аппарата с алмазной насадкой. Данная разновидность маникюра просто незаменима для тех, кто имеет влажную ногтевую пластинку, а также различные проблемы с ногтями. Особенностью аппаратного маникюра является то, что он выполняется без применения воды на сухой коже.

Не менее популярен сегодня и европейский вид маникюра. Такой маникюр еще называется необрезным, ведь удаление кутикулы в данном случае, как и в ситуации с аппаратным маникюром, производится без участия ножниц. Свое название европейский маникюр получил по месту своего происхождения. Основное отличие европейского маникюра – его безопасность и щадящее воздействие на ноготь.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров