На что обратить внимание при выборе брекет системы

На что обратить внимание при выборе брекет системы

Идеальная и здоровая улыбка – необходимый атрибут успешного человека.

Однако, зачастую, для того, чтобы обладать неотразимой улыбкой, человеку требуется помощь стоматологии, и, в частности, врача-ортодонта. Современная стоматология предлагает большой выбор различных вариантов, предназначенных для коррекции прикуса и исправления кривизны зубов, основной из которых – использование брекетов.

Чаще всего брекет системы устанавливаются на обе челюсти, ведь коррекция прикуса осуществляется комплексно. Иногда случаются ситуации, когда на разные челюсти устанавливаются различные типы брекет систем, например, на нижнюю ставятся эстетические брекеты, а на верхнюю – стандартные металлические системы.

До того, как вы приступите к установке брекетов, зубы и вся ротовая полость должны пройти максимальную подготовку, включая профессиональную чистку зубов, и тщательное обследование специалиста на предмет кариеса или наличия болезней десен. Также следует сделать панорамный снимок, изготовить гипсовые модели, так как все это необходимо для постановки максимально точного диагноза врачом-ортодонтом. Весь комплекс подготовительных процедур вы можете пройти в нашей клинике http://www.alfa-clinic.ru/uslugi/ortodontiya/brekety-inkognito/, наши специалисты готовы ответить на все ваши вопросы и сделать вашу улыбку неотразимой.

Все брекет системы можно разделить на две основные категории: вестибулярные брекеты, крепление которых осуществляется с внешней стороны зубов, и лингвальные брекеты, крепление которых осуществляется с внутренней стороны зубов. Различные брекет системы изготавливают из металла, керамики, пластика и сапфира.

Выбирая брекеты, следует учитывать эстетические требования, предъявляемые к системе, финансовые возможности, а также уровень комфорта.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров