Обмен криптовалюты

Обмен криптовалюты

В данной статье мы расскажем вам, что представляет собой криптовалюта, и для каких целей она может использоваться.

Криптовалютой называют любую валюту, имеющую цифровую или виртуальную форму. Для защиты транзакций используется шифрование. Сегодня центральный орган для выпуска и регулирования криптовалюты отсутствует. Запись транзакций и выпуск новых валют происходит децентрализовано.

Особенности криптовалюты

Криптовалюта является цифровой платежной системой. В проведении транзакций с представленной валютой не участвуют банковские учреждения.

Обмен криптовалюты

Все участники системы имеют равные права. Платежи происходят в цифровом формате. Для хранения криптовалюты используются цифровые кошельки. Благодаря шифрованию все операции с валютой являются надежными и безопасными.

Где обменять деньги

Если вас интересует обмен криптовалюты на рубли или доллары, мы советуем обратить внимание на сервис REX. Здесь работают настоящие профессионалы.

Сервис существует на рынке уже пять лет. За это время компания успешно выполнила около миллиона сделок. На платформе вас ждут самые выгодные условия для обмена, лучший курс и качественный сервис. Таким образом, сервис CryptoRex идеально подходит для обмена криптовалюты. Главные его преимущества:

  • круглосуточный график работы;
  • наличие службы поддержки. Операторы отвечают в течение нескольких минут;
  • быстрое выполнение обмена. В среднем он занимает около пятнадцати минут;
  • компания постоянно работает над улучшением своих услуг;
  • объем сделок может быть различным.

Также стоит сказать об особых предложениях партнерам обменного сервиса. О партнерских начислениях можно узнать у оператора платформы. Привлекая клиентов, вы сможете получать значительную прибыль.

Область применения криптовалюты

Для обработки криптовалюты используется блокчейн. В нем хранятся данные о транзакциях. Монеты появляются при майнинге, в основе которого лежит решение сложных задач. Можно также купить криптовалюту у брокеров. Она является не материальным объектом. Представленная валюта стремительно развивается и предоставляет своему собственнику значительные возможности.

Биткойн

Эта цифровая валюта была создана первой. Она появилась на рынке в 2009 году. При этом эта криптовалюта остается самой популярной. Создатель валюты С. Накамото. Существует мнение, что это просто псевдоним. Точная личность создателя сегодня неизвестна.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров