Экскурсия по Венеции: яркие эмоции и впечатления гарантированы

Экскурсия по Венеции: яркие эмоции и впечатления гарантированы

Италия – это необычайно интересная и красивая страна.



Она имеет очень давнюю историю, начиная ещё с Римской Империи. Сюда каждый год приезжает несколько миллионов туристов, и не только за шопингом, но и также, чтобы посетить уникальные достопримечательности. Наиболее популярными городами по туризму в Италии считаются: Милан, Рим, Венеция, Наполи, Римини, Флоренция. В них сооружены настоящие произведения искусства, которые достойны звания чудес мира.

По праву можно присудить звание «самый уникальный город» - Венеции. В нем всего лишь проживает 60 тысяч жителей, однако ежегодно сюда приезжает около 40 миллионов туристов. Ученые утверждают, что по причине поднятия уровня моря, Венеция медленно погружается под воду. Поэтому, вам нужно спешить, чтобы увидеть все красоты города вживую.

Экскурсия по Венеции станет отличным решением, чтобы посетить все главные достопримечательности города, к которым относятся: Площадь Сан-Марко, Большой канал, Мост Риальто, Церковь Санта Мария, Дворец Дожей и многое другое. У вас есть уникальная возможность ознакомиться с венецианской лагуной, поскольку этот город является уникальным именно из-за своего месторасположения. Он построен на нескольких мелких островах, которые разделены между собой водными каналами.

Обзорная экскурсия по Венеции включает в себя также катание на водном лимузине по главному проспекту. Но вы можете предпочесть катание на гондоле, как это делает множество влюбленных пар. Они сидят в гондоле, слушают прекрасную музыку, доносящеюся с берегов, и наслаждаются прекрасными пейзажами. Именно поэтому Венеция получила еще и звание одного из самых романтичных городов в мире.

Поскольку тут нет обычных дорог и проспектов, а есть узенькие переулки, которые переплетаются между собой в лабиринт, индивидуальная экскурсия по Венеции включает также и прогулку по этим улочкам. То есть вы сможете не только увидеть известные архитектурные памятники, но и прогуляться по тем местам, где еще не ступала нога ни одного путешественника. Вы сможете услышать интересные истории от гида о самых сокровенных тайнах замков и дворцов. Также у вас есть уникальная возможность ознакомиться с бытом и необычными традициями местного населения.

Экскурсия по Венеции на русском позволит вам спокойно наслаждаться городом, и при этом не отвлекаться на карту, и не боятся заблудиться. Вы будете просто гулять по живописному городу, и слушать интересные истории об его создании, развитии, а также об особенностях итальянской жизни.

Стоит отметить, что в Венеции также очень много кафе и ресторанов с вкусной местной едой. И вы сможете вместе с гидом отведать эти блюда и напитки. В городе очень много галерей, выставок, музеев, где хранятся древнейшие произведения искусства, и все это можно увидеть собственными глазами. Также вдоль всех улиц играют местные уличные музыканты, поэтому во время экскурсии вы получите море удовольствия и ярких впечатлений. Еще никого такая прогулка не оставила равнодушным.

Детали на сайте - http://slabunova.ru/ekskursiya-i-gid-po-venecii.html


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров