Как экономить на бытовой химии?

Как экономить на бытовой химии?

Начать меньше тратить помогают специальные сайты со скидками и акциями дискаунтеров. Теперь не обязательно идти в магазин и высматривать красные ценники, можно просто зайти на «Пакупник Бай» и посмотреть скидки и акции на сегодня

Ежемесячно каждая хозяйка тратит весомую часть своего бюджета на покупку косметики и бытовой химии. При наличии в доме детей, эта графа затрат существенно возрастает. Начать меньше тратить помогают специальные сайты со скидками и акциями дискаунтеров. Теперь не обязательно идти в магазин и высматривать красные ценники, можно просто зайти на «Пакупник Бай» и посмотреть скидки и акции «Милы» или «Острова Чистоты» на сегодня и сформировать список покупок.

Тем не менее существует несколько способов сэкономить свой бюджет:

  1. Регистрация в приложении. Многие производители брендов дают существенную скидку при регистрации новых пользователей.

    Как экономить на бытовой химии?

    Для того чтобы сэкономить 5 - 25%, необходимо скачать мобильное приложение на свой телефон и зарегистрироваться.

  2. Подписка на новости магазина. Очень многие ритейлеры предлагают периодические акции на покупки. Например, «Мила» обновляет акционный каталог каждые две недели и предлагает такие выгодные предложения как “2 по цене 1”, скидка на все товары определенной категории или одного бренда.
  3. Карты лояльности. Многие магазины предлагают постоянным покупателям специальные карты, которые позволяют получать скидки в данном магазине. А также накапливать баллы, которые можно потратить в дальнейшем на продукцию.

    Часто супермаркеты объявляют скидку на каталог только при предъявлении этой карты.

  4. Распродажи. У каждого магазина существует период супер-скидок. Это может быть «акция -50%», «черная пятница», «новогодняя распродажа», «акции два по цене одного», «распродажа зимней коллекции» в дискаунтере «Остров Чистоты и Вкуса» и прочее. В это время можно приобрести продукцию со скидкой до 80%.
  5. Кэшбэк-сервис - еще один вариант получить деньги после покупки. Это может быть, как отдельное мобильное приложение, куда загружаются чеки или информация о покупках, так и специальная карта банка, позволяющая получить кэшбэк.
  6. Большие упаковки. Существенно сэкономить бюджет помогает покупка продукции в больших объемах, которых хватит сразу на несколько месяцев. Но данный метод подойдет только для товаров, которые может храниться в открытом виде несколько месяцев, таких как стиральный порошок или детские памперсы. Именно этим способом пользуются молодые родители, покупая подгузники на акции.
  7. Аналоги брендов. Очень часто косметика брендов стоит на порядок дороже менее популярных аналогов. Поэтому при покупке необходимо ориентироваться на состав косметики, а не на популярное имя. Тот же «Остров Чистоты» производит большую линейку бытовой химии под собственными брендами и постоянно предлагает их на акциях.
  8. Экономичное использование. Чем меньше расходуется средство, тем дольше не появится необходимость его покупать. Для чистки зубов достаточно количество зубной пасты размером с горошину. А при использовании парфюмерии не стоит брызгать все тело, хватит 2-3 раз в районе шеи и запястий, иначе даже с учётом скидки для бюджета это будет неподъёмной тратой.
  9. Разумное потребление. Многие девушки часто имеют в своем арсенале несколько помад, тушей и теней, забывая, что у их есть свой срок годности. Использование старых косметических средств может вызвать аллергию. Наличие большого количества косметики не позволит использовать их до окончания срока годности целиком. Намного экономичнее покупать новую косметику по мере того как заканчивается старая. Это и сэкономит бюджет, и не позволит использовать просроченную косметику.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров