Современные мебельные тренды

Современные мебельные тренды

Казалось бы, искушенного современного потребителя уже ничем не удивить.

Однако производители мебели в содружестве с дизайнерами интерьеров мобилизуют свои творческие способности и создают оригинальные новинки, которые значительно улучшают быт.

Узнайте, что сегодня в моде и по праву считается общепризнанным мебельным трендом.

Модульная мебель

Допустим, решили вы купить новую кухню или стенку для гостиной, пересмотрели множество вариантов, но не совсем устраивают размеры, наполнение или дизайн.

Делать на заказ долго и дорого. Учитывая этот факт, была придумана модульная мебель с ее важными достоинствами:

  • вы сами собираете комплект из отдельных модулей, выдержанных в едином стиле;
  • шкафчики, тумбочки, ящики, полочки — кухня или гостиный гарнитур будут состоять только из нужных вам элементов;
  • комплекты могут включать до 30 предметов разной формы и размеров, поэтому с выбором однозначно никаких проблем не будет.

Модульная мебель уже стала хитом. Ею довольны все, ведь в итоге хозяева получают функциональную, стильную и практичную мебель. К диванам это, кстати, тоже относится!

Под старину

Не то, чтобы люди устали от современных интерьеров, но многим порой хочется окружить себя уютной и комфортной винтажной обстановкой.

Для этого совершенно необязательно постоянно мониторить антикварные аукционы или покупать искусственно «состаренную» мебель из массива. В обоих случаях это обойдется вам очень дорого.

Шкафы, кровати, банкетки, комоды, другая мебель с изогнутыми ножками, резьбой и благородным налетом старины прекрасно изготавливается из шпонированного МДФ.

Современные мебельные тренды

Причем отличить ее от дорогостоящей старинной может разве что эксперт.

Шкафы-купе с фото-дизайном

Шкафы-купе достаточно известны своей практичностью. Но если вы давно не интересовались мебельными трендами, то удивитесь, насколько эффектными стали их фасады.

Шкаф-купе с фото-дизайном — настоящая находка и украшение многих современных интерьеров. Можно выбрать модель с экзотическими цветами, живописным пейзажем или, например, шедевром архитектуры.

Сложно описать словами, насколько они красивы, лучше увидеть своими глазами, какие оригинальные модели предлагает, к примеру, крупный мебельный магазин в Краснодаре.

Детская кровать-чердак

Не удивляйтесь, двухъярусные кровати для детей появились еще в прошлом веке. Но современные модели стали гораздо интереснее и функциональнее. Как и прежде, спальное место располагается в верхнем ярусе, а нижний предполагает немало вариаций:

  • классический вариант — второе спальное место, оборудованное вместительными ящиками под кроватью;
  • спортивный комплекс: лестница, канат, турник, брусья, шведская стенка, боксерская груша;
  • качели или компактный диван;
  • компьютерный стол и кресло.

Раньше двухъярусные кровати решали проблему размещения двух детей.

Многие современные модели рассчитаны на одного ребенка, но вертикальная конструкция, включающая кровать и рабочее место, значительно экономит полезную площадь комнаты.

Все мебельные тренды имеют огромное количество вариантов исполнения. Если они вас заинтересовали, всегда можно выбрать модель на свой вкус, под каждый интерьер, и приобрести качественную, практичную мебель по вполне оптимальной цене производителя, минуя лишние накрутки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров