Что должен знать об Израиле каждый турист?

Что должен знать об Израиле каждый турист?

Израиль – это волшебная, солнечная страна, которая богата на различные исторические места.

Для нее характерна веселая, курортная жизнь, а также духовная атмосфера. Узнать о свежих новостях этой страны можно на интернет ресурсе https://israinfo.co.il. Здесь представлена только актуальная правдивая информация. В данной статье мы расскажем об особенностях Израиля, которые должны знать все туристы, приезжающие сюда на отдых.

Суббота – это выходной для всех евреев. Она начинается, когда садится солнце в пятницу и продолжается до заката субботнего дня. Таким же образом начинаются все национальные праздники. В выходной и праздничные дни вы не найдете городского транспорта. В такие дни добраться до необходимого места можно только с помощью такси.

Если вы решили посетить святыни или прогуляться по жилым районам иудеев-ортодоксов, следует обязательно надеть головной убор, а также прикрыть ноги и плечи. Кроме того, в соответствии с кашрутом, перед тем как сесть за стол необходимо обязательно вымыть поверхность рук.

Играть в азартные игры в представленной стране можно только в Палестине. От Тель-Авива ежедневно ходит бесплатный транспорт до казино «Оазис».

Купаться в Израиле можно только в предназначенных для этого местах, где есть спасатели. На каждом пляже можно увидеть флаг, который свидетельствует об его уровне безопасности. Самым безопасным является белый, опасный – красный. Если вы увидели черный флажок, значит купание здесь запрещено.

В Мертвом море можно купаться не более 40 минут в день. Если вы хотите принять еще и серную ванну, следует выждать хотя бы час. После окончания купания следует принять душ.

В ресторане в качестве чаевых принято оставлять около 10% от общей суммы заказа. Посыльному дают 5-10 шекелей, гиду – 4-5 долларов с каждого туриста.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров