Как организовать День рождения мальчику-футболисту в 9 лет?

Как организовать День рождения мальчику-футболисту в 9 лет?

Девятилетний мальчик – это ребенок переходного возраста.

Девятилетний мальчик – это ребенок переходного возраста. Уже не малыш, но еще и не подросток. У него уже есть свои приоритеты и предпочтения. Как правило, дети в этом возрасте определяются с хобби, любимым увлечением. Родители же гадают, что подарить ребенку? Задача упрощается, если ребенок увлекается футболом.

Как организовать День рождения мальчику-футболисту в 9 лет?

Значит, футбольная тема дня рождения точно доставит ребенку удовольствие.

Выбор подарка

Подарком может стать любая вещь для футбола. Например, форма любимого игрока, фирменные бутсы, другая футбольная амуниция. Огромный футбольный постер на стену, брелок и чехол на телефон. Подарок не обязательно должен быть дорогим, главное – он должен цениться именинником и его друзьями футболистами.

Приглашение гостей на праздник

Гостей приглашают, раздавая билеты на футбол. Текст пишется с употреблением футбольных терминов.

Открытку-билет оформляют в цветах команды, поклонником которой является именинник. Помещение для праздника украшают баннерами, эмблемами, рисунками на футбольную тематику. Можно для каждого гостя приготовить именную футболку. Пусть он будет игроком команды.

Приглашенные девочки могут быть командой черлидинга. Помпоны на руки делают заранее, разрезая на ленты пакеты разных цветов.

Угощение и развлечение гостей

Торт обязан быть с футбольным мячом. Можно с автографом знаменитого футболиста, эмблемой любимого клуба, футбольным полем, воротами.

Сервировка стола также может напоминать футбольную атрибутику. На поверхности салата майонезом рисуют разметку футбольного поля, на шпажки насаживают сыр, имитирующий футбольные мячи. Мороженое раскрашивают как сетку футбольных ворот.

Развлечение для гостей может быть в виде викторины о футболе, конкурса комментаторов, точных голов в ворота. Шарады, ребусы и кроссворды тоже пригодятся.

Сценарий праздника

Открытие праздника можно сделать как открытие Чемпионата. Торжественно, с гимном, поднятием флагов. Именинник, либо родители говорят речь. Затем вручаются подарки. Гостям раздают атрибуты праздника. После начинается развлекательная часть, выступление группы черлидинга. За стол приглашаются гости по свистку.

Если праздник проводится летом, после угощения гостей можно выйти на улицу и сыграть матч во дворе. Главное условие – игра должна быть товарищеской. Напитки на игру берутся спортивные. Процесс игры фотографируют, ведут видеосъемку. После матча берут интервью.

Футбол является самой популярной игрой в мире. Любителей этой игры большое количество. Погонять мяч во дворе согласятся многие мальчишки и девчонки. Участие в организованном Чемпионате будет увлекательно и запомнится надолго.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров