Особенности применения широкоформатной печати в рекламных целях

Особенности применения широкоформатной печати в рекламных целях

Широкоформатная печать является главной технологией, которая используется для создания наружной рекламы.

Ее можно применять при изготовлении небольших по размеру плакатов, а также огромных вывесок. Для выполнения широкоформатной печати используют плоттер. С его помощью можно печатать на специальной ткани, бумаге, пленке. Относительно сферы применения широкоформатную печать можно разделить на два типа:

- интерьерная печать. Она включает в себя создание мобильных стендов, интерьерных плакатов, различных постеров;

- наружная реклама. К данной категории можно отнести большие уличные баннеры.

Срок службы баннера, выполненного с помощью широкоформатной печати, составляет не более четырех лет. Срок эксплуатации интерьерной печати намного больше – пятнадцать лет. Данная особенность объясняется тем, что баннеры подвергаются негативному воздействию окружающей среды. Из-за этого они обесцвечиваются и разрушаются.

Если вас интересует широкоформатная печать в Москве, вы можете обратиться за помощью в компанию Touch Print. Ее сотрудники помогут определиться с необходимым типом широкоформатной печати. Например, в качестве материала для печати может использоваться бумага, баннерное полотно, самоклеющаяся пленка, сетка. Главные преимущества представленной компании:

- низкая стоимость услуг, гибкая система скидок;

- выполнение заказов в установленные сроки;

- возможность срочного заказа. Он выполняется в течение суток;

- индивидуальный подход к каждому клиенту.

Баннерная ткань может отличаться плотностью, цветом и структурой. Плотность ткани оказывает значительное влияние на долговечность баннера. Если вам необходим баннер с большой площадью, лучше всего осуществлять печать на сетке. Так как такой материал будет легко продуваться ветром, и не будет надуваться.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров