Как зарегистрировать собственный домен?

Как зарегистрировать собственный домен?

Первым шагом к созданию интернет ресурса является регистрация доменного имени.

Домен является адресом сайта в интернете. Именно его видят пользователи в адресной строке своего браузера. Домен может также называться URL.

Название домена, который размещен в области RU, может содержать латинские буквы, цирфы, а также знак дефиса. Максимальная длина URL составляет 63 символа, а минимальная (не учитывая точку и обозначение зоны) – 2 символа.

Перед тем как зарегистрировать домен ру необходимо его придумать. Кроме того, надо убедиться, что понравившееся вам доменное имя еще никто не занял. Для этого следует воспользоваться специальным информационным сервисом, где содержится информация обо всех существующих на сегодняшний день доменах.

Выбрав свободный домен, можно приступать к его регистрации. Сегодня для этого не надо лично приходить в регистрирующую компанию, а также предоставлять паспортные данные. Регистрация домена осуществляется с помощью заключения договора, который имеет форму оферты. Вам не надо подписывать бумажную версию документа, достаточно просто согласиться с условиями договора, перечисленными на интернет ресурсе регистрирующей компании. Таким образом, необходимо просто заполнить все графы в онлайн анкете, а также заплатить за услугу одним из наиболее удобных для вас способов.

Главное преимущество такого способа регистрации – это отсутствие бумажной волокиты. Таким образом, процесс регистрации состоит из следующих пунктов:

- ознакомление с положениями договора;

- заполнение анкеты;

- выбор услуги и доменного имени;

- оплата выбранной услуги, которая подтверждает ваше согласие со всеми пунктами договора;

- поздравляем, ваш домен зарегистрирован.

Помните, чтобы в будущем иметь возможность управлять своим доменом, необходимо указывать правильную информацию в анкете.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров