Особенности современной отопительной системы

Особенности современной отопительной системы

Современные технологии проникли во все области человеческой жизни.

Без внимания не осталось и наше жилье. В частности, в нем полностью изменилась отопительная система. Чтобы увеличить срок службы в процессе ее установки сегодня используются высококачественные материалы и инновационные технологии. В данной статье мы расскажем о том, как осуществляется монтаж газовых котлов.

Сегодня существует отопление, имеющее природную или принудительную циркуляцию теплоносителя. Кроме того, сам теплоноситель бывает однотрубный, двухтрубный, а разводка располагаться сверху и снизу.

Также различают скрытый и наружный трубопровод системы отопления. Благодаря скрытой системе разводки можно сохранить безупречный вид жилья. Выбрав подходящую отопительную систему, можно начинать прокладку трубопровода. В данном случае следует основываться на технических особенностях помещения, на том, где находится котел и радиаторы. Диаметр трубы должен соответствовать характеристикам котла и отопительных приборов.

Выполняя установку отопительной системы, следует соблюдать следующие правила:

1) правильный наклон труб отопления;

2) недопустимо сужение входа и выхода на котле или батареи;

3) система, имеющая принудительную циркуляцию теплоносителя, нуждается в дополнительном насосе подходящей мощности;

4) нельзя допускать ошибки при проектировании отопительной системы;

5) для автономного отопления обязательной является установка системы безопасности;

6) котел должен иметь мощность, соответствующую площади помещений.

Монтаж автономной системы отопления должен осуществляться в соответствии с инструкцией, требованиями пожарной, газовой служб. Запускать можно только опрессованную систему отопления, а заполнять ее необходимо начиная с нижнего контура. Запуск котла должен происходить в соответствии с рекомендациями, представленными в техдокументации.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров