Главные секреты макияжа невесты

Главные секреты макияжа невесты

Очень важно, чтобы свадебный макияж отличался естественностью, свежестью, но при этом невеста должна выглядеть ярко при любом освещении.

Кроме того, главное требование к свадебному макияжу – это высокая стойкость.

Во время свадьбы невеста все время находится в центре внимания. Поэтому надо очень серьезно отнестись к выбору платья, созданию прически, маникюра и макияжа. Рассмотрим главные правила создания макияжа невесты, представленные на сайте Валерии Бурнаевой.

1. Тон.

Он является базой для макияжа. Выбирать его следует, основываясь на цвете кожи. При этом ваше лицо должно иметь естественный вид. Нанесение тональной основы выполняют мягкими движениями с помощью спонжа. Кроме того, тон необходимо нанести на лицо, шею, зону декольте. Это позволит избежать резкой смены цвета. Далее необходимо нанести рассыпчатую пудру, для того чтобы избавиться от излишнего блеска. Тональная основа еще используется для моделирования формы лица. Светлые оттенки позволяют добавить объема узким областям, а темные тона – сузить. Для маскировки недостатков кожи применяют непрозрачный корректор. Расставив необходимые акценты можно переходить к нанесению румян. С их помощью придают щекам естественный, слегка розовый оттенок. Удобней всего выполнять макияж на дому, в комфортных для невесты условиях.

2. Глаза.

Необходимо чтобы глаза были выразительными и сохраняли при этом свою природную неотразимость. Если у невесты голубой цвет глаз: для нижнего века используют голубую подводку, а по верхнему – яркую персиковую. Если глаза зеленые: для верхнего века выбирайте розовый, бордовый, фиолетовый, красно-коричневый цвет теней, для нижнего века подойдет зеленая подводка. Для карих глаз: используют сиреневые или розовые оттенки и черный карандаш. Тональная основа также позволяет скорректировать форму глаз. Необходимо, чтобы подводка была максимально аккуратной, в противном случае макияж получится вызывающим.

Для эффекта глубокого взгляда можно воспользоваться накладными ресничками, либо нарастить их. Тушь для ресниц у невесты должна быть водостойкой, а форма бровей – идеальной. Поэтому следует убрать все лишние волоски и подкрасить брови. Для блондинки подойдет светло-коричневый или серый карандаш, для шатенки – серо-коричневый, для рыжей – коричневый, для брюнетки – черный.

3. Губы.

С помощью карандаша вы можете откорректировать форму своих губ. Для блондинок следует выбирать светлый тон помады, для брюнеток – яркий, а для шатенок – приглушенный. Помада должна быть максимально стойкой.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров