На что стоит обратить внимание при выборе светильников?

На что стоит обратить внимание при выборе светильников?

Люстра – это важная деталь каждого помещения.

Она выполняет множество функций: является декоративной составляющей, подчеркивает индивидуальность помещения, а также добавляет ему роскоши. Правильно подобранная, стильная люстра способна наполнить комнату яркими красками. В представленной статье мы дадим несколько советов, которые, надеемся, помогут вам приобрести идеальный светильник.

Приобретая люстру, следует основываться на общем дизайне вашего интерьера. Особое внимание следует уделить его цветовой гамме, а также форме.

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент вариантов для создания идеального освещения. Для гостиной прекрасный вариант – это люстра, имеющая несколько лам, декорированная с помощью цветных стеклянных кусочков, деталей из природного хрусталя, бронзовой конструкцией из металла. Жилье, выполненное в современном дизайне, например, хай-тек, лучше всего выбирать освещение с четкими геометрическими формами, с матовыми стеклами, различными металлическими деталями. Для украшения интерьера в эклектичном стиле, многие специалисты советуют стандартный мебельный гарнитур дополнить фьюжн люстрой. Таким образом, ваша комната станет более стильной и яркой.

Выбирая светильник, необходимо также учитывать общую площадь помещения. Поскольку слишком объемная люстра будет перегружать интерьер, а маленькая – наоборот, потеряется на фоне просторной комнаты. Также яркость и число ламп должны быть достаточными для обеспечения хорошего освещения в помещении.

Выбирая размер люстры, необходимо основываться на ее диаметре, высоте, количестве плеч или рожков. Для современного интерьера с большим числом деталей и текстур можно приобрести традиционную матовую люстру, которая добавит уюта и комфорта вашему дому.

Дизайнеры считают, что оттенок люстры должен соответствовать второму цвету в интерьере. Этот совет универсальный, но стоит помнить, что каждый интерьер является индивидуальным и неповторимым, поэтому выбирая светильники, следует доверять собственному вкусу и интуиции.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров