Самые популярные курорты Краснодарского края

Самые популярные курорты Краснодарского края

Краснодарский край считается крупнейшим курортным регионом России. Большинство курортов расположены на побережье Чёрного моря.







Многие из них ориентированы на семейный отдых, но и для представителей молодого поколения здесь что-нибудь да найдётся! Курортов огромное количество, начиная от самых бюджетных и заканчивая дорогими отелями на первой береговой линии.

Итак, сейчас вы узнаете, где находятся лучшие курорты Краснодарского края.

1) Сочи

Пожалуй, самая знаменитая курортная зона. Сочи идеально подходит для круглогодичного отдыха! Сюда можно приезжать в любое время года, а возвращаться домой вы будете с кучей приятных впечатлений!

Данную местность считают уникальной благодаря разным видам ландшафта. Место идеально подходит для различных вариантов отдыха: спокойные прогулки по паркам, купание в ласковых волнах, развлечения на водных аттракционах, катание на лыжах или сноуборде, экскурсии, беззаботный шоппинг и различные культурно-массовые мероприятия.

Кроме того, Сочинский край славится своими чайными плантациями, которые обязан посетить каждый турист! Истинные гурманы смогут насладиться огромным выбором чая, который, кстати, можно кому-нибудь подарить в качестве сувенира.

Теперь следует поговорить и о пляжах, которые здесь встречаются сплошь и рядом. Единственный нюанс: практически все они галечные. Если вы любите загорать на тёплом песочке, то вам следует отправиться в Имеретинскую бухту. Здесь пляж просто идеальный!

В самом городе Сочи полно различных центров развлечений, начиная от зоопарков и океанариума и заканчивая музеями и поющими фонтанами. Также именно здесь расположены федеральные спортивные объекты.

Поток туристов практически в любое время года одинаковый: он не иссякает! Летом путешественники приезжают ради солнышка и моря, а зимой – катания на сноуборде и поездкам на фуникулёре.

Кроме того, именно в городе Сочи проходят большинство различных мероприятий, одним из которых является фестиваль КВН. Ежегодно в январе сюда приезжают тысячи комиков, чтобы принять участие и отдохнуть. В это время в Сочи очень много различных вечеринок и тусовок, которые точно понравятся молодёжи!

2) Адлер

Это один из районов Сочи. Курортный городок привлекает туристов своими невысокими ценами за хороший отдых. Здесь вы сможете отдохнуть в комфортных условиях, потратив при этом небольшую сумму денег. Людей здесь не так много, как в Анапе или Геленджике. Если вы хотите отдохнуть в более-менее спокойной обстановке, добро пожаловать в Адлер!

Инфраструктура городка с каждым годом развивается всё больше. На сегодняшний день здесь полно различных центров развлечений, баров, ресторанов, магазинчиков. Отсюда легко добраться до разных спортивных объектов и до Красной Поляны. Благодаря Олимпийской деревни и парку Адлер стал ещё более популярным!

Также здесь найдутся интересные заведения и для тех, кто любит отдыхать на всю катушку! Для спортивной молодёжи есть места для активного отдыха, а для любителей релаксации полно СПА-центров.

3) Анапа

Это прекрасное место для семейного отдыха! В Анапе очень много мест, которые оценят маленькие туристы: парки развлечений, дельфинарии, аквапарки, водные аттракционы и зоопарки. Любознательные малыши и их родители смогут насладиться и отдыхом у моря, ведь пляжи здесь наиболее безопасные, чем в других районах Черноморского побережья.

Изначально все думали, что курорт будет предназначен исключительно для оздоровления детей и подростков, так как воздух здесь более целебный. Эксперты советуют выбирать Анапу тем, кто страдает от аллергии, заболеваний опорно-двигательного аппарата и ЦНС.

Если дети или взрослые довольно часто сталкиваются с простудой, гриппом или другими инфекционными заболеваниями, климат курорта укрепит иммунитет. Организм станет более устойчивым к воздействию различных вирусов.

4) Краснодар

С каждым годом этот город становится всё краше! Центр Кубани расположен не на морском побережье, но туристы всё равно любят это место. Здесь очень много интересных заведений, где можно отдохнуть и получить массу приятных эмоций!

В первую очередь, стоит отметить уютные парки. Практически у каждого из них есть свой пляж. Туристы и сами жители считают, что лучшим является парк 30-летия Победы. В нём есть несколько плавательных бассейнов и все самые крупные спортивные соревнования проходят именно здесь.

Более опытные путешественники советуют посетить Городской сад, в котором можно покормить гусей, Пушкинскую площадь и необычный Арбат. Да, и здесь есть такое местечко, где полно различных кафе, магазинчиков и уличных художников!

5) Геленджик

Практически все опытные туристы отмечают повышенный уровень комфорта. На территории расположено несколько знаменитых посёлков. Все места идеально подходят для пляжного отдыха и водных видов спорта. Кстати, в Геленджике купальный сезон начинается и заканчивается раньше, чем в других городах Краснодарского края.

Здесь есть и галечные, и песчаные, и смешанные пляжи. Главное – выбрать тот, который вам понравится! Кроме того, для любителей развлечений построили различные музеи, дельфинарии, аквапарки и аттракционы.

6) Небуг

Посёлок находится неподалёку от Туапсе. Самые главные достопримечательности – это тёплое солнце и морские волны. Здесь намного меньше туристов, но это вовсе не значит, что вы будете скучать. Для активных путешественников построили аквапарк, дельфинарий, различные бары, где каждый вечер проходят дискотеки.

Чем же ещё уникален этот курорт? Здесь вы сможете насладиться природным колоритом! В Небуге ещё остались те места, которые завораживают своей живописностью.

7) Лазаревское

Уютное место, где полно галечных пляжей. Воздух здесь довольно влажный. Почти все объекты водных развлечений находятся прямо на пляже, поэтому гостям Лазаревского довольно просто добираться до них.

Кроме того, туристы ценят это место за его живописность. Люди приезжают сюда, чтобы насладиться красотами дикой природы: полюбоваться водопадами и прогуляться по тропическим лесам.

Кстати, многие мистики считают Лазаревское местом силы. Именно здесь находятся древние каменные дольмены. Учёные до сих пор спорят по поводу их появления, и к общему выводу они так и не пришли.

8) Лоо

Развитая инфраструктура позволяет гостям насладиться полноценным отдыхом с комфортом. Кроме того, из Лоо удобно добираться до других курортных городков.

Если вы любите отдыхать шумной компанией, то вам следует отправиться на Центральный пляж. Ценители тишины смогут отдохнуть в более уединённом месте. Неподалёку находится «дикий» пляж, где людей намного меньше, но название это условное. Здесь тоже есть лежаки, оборудование для отдыха и персонал.

9) Дагомыс

В этом посёлке царит уютная атмосфера. Также туристы смогут отдохнуть здесь, не истратив все свои сбережения. Низкие цены и живописные места привлекают туристов, но ездят они сюда только в тёплое время года. Почему? В Дагомысе намного легче переносить высокие температуры. Это место идеально подойдёт для тех, кто не любит жару.

Кроме того, Дагомыс идеален для реабилитации после тяжёлых заболеваний, особенно для тех, кто страдает патологиями сердечно-сосудистой системы. Здесь вы сможете и отдохнуть, и укрепить своё здоровье.

Особенно популярен у гостей центральный пляжный комплекс и аттракционы, которые расположены неподалёку. На пляже построено огромное количество СПА-центров, где можно насладиться различными косметическими процедурами.

10) Хоста

Большинство туристов считают, что Хоста – это самое красивое место Кубани. Расположен курорт на территории влажных субтропиков. Летом здесь очень жарко, но воздух влажный, а зимой никто не страдает от низких температур! Но вот дожди здесь идут довольно часто, при этом начинаются они внезапно и проходят очень быстро!

Хоста расположен недалеко от Сочинского национального парка, поэтому гостям курорта можно в любое время без проблем добраться до этой достопримечательности. Кроме того, туристы могут посетить СПА-центры, где оказывают процедуры с применением лечебной грязи и минеральной воды. Сам воздух здесь способствует нормализации артериального давления.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров