Фракции щебня

Фракции щебня

Щебень является универсальным сыпучим материалом.

Он широко используется в области строительства и для нужд ландшафтного дизайна. Фракция щебня является размером гранул. Данный параметр должен соответствовать перечню выполняемых задач. В данной статье вы узнаете об особенностях представленного материала и сфере его применения.

Где купить

Если вас интересует щебень 5 20, мы советуем обратить внимание на компанию «Машпром». Здесь представлены исключительно высококачественные материалы, соответствующие нормам ГОСТа.

Фракции щебня

Они позволяют возвести надежные, долговечные и прочные конструкции. Компания «Машпром» предлагает качественные материалы, не переплачивая посредникам.

Особенности фракций

Они могут быть получены благодаря дроблению горных пород или при изготовлении руды. Форма зерен доступна различная. Наличие острых углов и шершавых граней помогают в изготовлении раствора.

Щебень – это сыпучий материал. Его измерение осуществляется в кубометрах.

Способы определения фракции

В данном случае используются следующие способы:

  • государственные стандарты и практика в сфере строительства.

    В соответствии с нормами ГОСТа один материал предназначен для возведения дорожного полотна, другой – для обустройства фундамента. Кроме того, щебень должен соответствовать марке бетона.

  • при выборе щебня следует основываться на типе объекта. Для временной постройки или капитального строительства используется различный щебень.

Для приготовления бетонного раствора не стоит использовать слишком крупные фракции. Из-за них раствор получается неравномерным.

Для жилых объектов применяется щебень с фракцией 20-40, а для дорожного полотна – 40-70. Крупные фракции используются для формирования надежной подушки.

Доступные фракции

Размер зерен должен соответствовать типу и характеристикам материала. Щебень из гранита отличается высокой прочностью. Для его изготовления используются горные породы. Гранитный щебень необходим при возведении дорожного полотна и железобетонных конструкций.

Область применения щебня

  • 5-10. Представленный щебень позволяет заполнять пустые части;
  • 5-20. Позволяет создавать бетон и монолитные сооружения;
  • 20-40. Щебень незаменим в гражданском строительстве, при прокладке ЖД полотна;
  • 20-70 – для дорожного покрытия второго или третьего класса;
  • 25-60 для ЖД блоков;
  • до 300. Представленный щебень позволяет создавать укрепления и формировать ландшафт.

Крошка из щебня позволяет отсыпать дорожки. Кроме того, она незаменима в области ландшафтного дизайна. Подобная насыпь отличается эффектным видом.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров