МАЗ-4370 – лучший грузовик для любых перевозок

МАЗ-4370 – лучший грузовик для любых перевозок

Уже более десяти лет катаюсь на Зубренке МАЗ-4370. Отличный грузовик, крепкий, столько дорог исколесили. Конечно же, у меня случаются ремонты. Но в соотношении цена и качество, а главное, стоимость запчастей, для меня лучше машины нет.

Всем привет! Уже более десяти лет катаюсь на Зубренке МАЗ-4370. Отличный грузовик, крепкий, столько дорог исколесили. Конечно же, у меня случаются ремонты. Но в соотношении цена и качество, а главное, стоимость запчастей, для меня лучше машины нет.

Да, кто-то, конечно же, выбирает дафы, к примеру, или рено. Но не стоит забывать, что иномарки обходятся в несколько раз дороже наших отечественных лошадок.

В свое время я купил своего Зубренка по хорошей цене. Мне повезло, и я договорился с продавцом на существенную скидку. Сейчас он, конечно же, немного устарел. Поэтому стараюсь сейчас подлатать то, что еще можно.

Я занимаюсь грузоперевозками. Кстати, если кому нужно, довезу любые грузы http://www.railcontinent.ru/services/perevozka-gruzov-po-moskve по всей России. Недорого и качественно. Обращайтесь! )

Сегодня я все же хочу рассказать больше о своем автомобиле.

Итак, знакомьтесь – мой мазик МАЗ-4370. Стандартная комплектация, выжимаю максимально сотку, не более – не хочу рисковать, это же не самолет. Раньше разгонялся и на 120, но сейчас постарел немного, да и жалка.

Чаще всего ломаются у меня сцепление. Это моя больная тема. Так как времени из-за работы у меня немного, сдаю на ремонт Зубренка на СТО.

Так проще. Но все-все запчасти покупаю сам. Во-первых, как показала моя практика, это дешевле, так как гаражники чаще всего делают накрутку именно на запчастях.

Во-вторых, я как-то попытался заменить белорусские запчасти китайскими аналогами. Ничего хорошего из этого не вышло. Банально – купил барабан на МАЗ. Китайский на тридцать процентов стоил дешевле. Решил сэкономить, а в итоге деталь не прослужила и трех месяцев. При том, что много я не ездил – был не сезон, было мало заказов.

Теперь я доверяю лишь белорусским комплектующим. Конечно же, сложно найти оригинальные запчасти, но этому моменту я уделяю особое внимание.

Расскажу, как выбираю детали. Чаще всего, выбираю этот сайт http://mazprice.ru/. С АвтоРесурс мне как-то проще работать, так как ребята не жадничают, уступают в цене.

В каталоге полный ассортимент, и я могу заказать все. Даже маленькую гайку определенного каталожного номера привезут за несколько дней.

При покупке запчастей на МАЗ естественно, смотрю на производителя. Для себя я давно сделал выбор – покупаю только завод. Китай не беру никогда, т к знаю, что это фактически кот в мешке.

При доставке смотрю на все-все оригинальные заклепки, штрих коды, наклейки от производителя. Важны и пресс-масленки, товарные знаки, заводские этикетки.

Обычно если вижу, что на запчасти для МАЗ есть трещинки (даже небольшие), не беру. Ищу дальше и покупаю действительно идеальную деталь.

А в остальном смотрю на цену, сравнивая нескольких поставщиков, выберу подешевле. Обычно останавливаюсь на АвтоРесурсе. Меня эта компания еще ни разу не подвела.

Вроде бы и все. Если у кого-нибудь есть вопросы – пишите в комментариях. Буду рад ответить. ))))

Хороших вам дорог! И ни в коем случае не экономьте на качестве запчастей для МАЗ – помните, скупой платит дважды. Счастливо!







Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров