Выбираем детские санки для зимнего отдыха

Выбираем детские санки для зимнего отдыха

Какие детские зимние санки выбрать?



Приближаются зимние каникулы, новогодние праздники и пора высоких сугробов, хрустящего снега и волшебства! Многие родители предпочитают проводить это замечательное время со своими детьми и чаще бывать на свежем воздухе, ведь это не только полезно, но и очень весело! Столько зимних развлечений приводят детей в восторг: игры в снежки, лепка снеговиков, строительство снежных фортов и замков, катание на коньках и, конечно же, на санках! В этой статье мы расскажем вам, какими бывают санки, и какие модели подойдут для того или иного возраста!

На что нужно обратить внимание при выборе детских санок

Перед тем, как купить детские санки, мы рекомендуем учитывать следующие параметры:

  • Возраст ребенка. Чем младше ребенок, тем выше требования к безопасности. Для самых маленьких санки должны быть удобными, они не должны развивать высокую скорость и давать возможность для случайного падения. Для детей постарше подходят более скоростные модели, обеспечивающие большую свободу действий.
  • Назначение. Если вы планируете просто гулять с ребенком в снежные дни, то лучше выбирать прогулочные модели, по конструкции схожие с коляской, а вот для катания с горки подойдут более обтекаемые и устойчивые при наклоне модели.
  • Функционал. Некоторые модели оснащены удобной ручкой для толкания, ручным тормозом, выдвигающимися колесами и другими удобными опциями.
  • Вес и габариты. Санки должны быть не слишком тяжелыми, чтобы ребенок после катания с горки мог самостоятельно поднять и перевезти их.

Детские санки.

Какие виды санок есть в продаже сегодня

  • Классические сани. Это привычные всем нам салазки, состоящие из каркаса, узких полозьев из стали и алюминия, и длинного сиденья из пластика или натурального древа. Вес таких санок может составлять 2,5-5 килограмм, в конструкции предусмотрены упор для ног и удобная спинка. Также сани могут перемещаться за счет тяги, когда человек тянет их за собой на веревке, или методом толкания за счет высокой ручки в задней части. Такие модели прекрасно подходят для детей до трех лет, так как на них можно расположить теплый матрасик, подушку и одеяло, чтобы сделать прогулку максимально комфортной.
  • Санимобиль. Это прогулочная версия санок, совмещающая в себе коляску и салазки. В конструкции предусмотрены выдвижные колеса, которые позволяют свободно перемещаться по расчищенным дорогам и помещениям, а полозья обеспечивают легкое движение по снегу. Такие сани прекрасно подойдут для малышей и сделают прогулку более комфортной для мам и пап, так как это все равно, что просто прогуливаться с коляской.
  • Коляски-санки. Это оптимальное решение для прогулки с малышами, так как в конструкции предусмотрены колеса, которые позволяют проезжать по дорогам и заезжать в магазин, и полозья для легкого движения по снегу, а верхняя часть выполнена в виде классической коляски, в которой можно удобно разместить ребенка, тепло укутать его и защитить от дождя и снега с помощью козырька.
  • Салазки из пластика. Это яркие санки для безопасного скатывания с горок. Разновидностей салазок очень много, но у стандартных обычно есть спинка, они рассчитаны на большие нагрузки и могут быть дополнены конвертом и перекидной рукояткой.
  • Снегокаты. Более современная версия пластиковых салазок визуально похожа на маленький снегоход с рулевым управлением и тормозом Такие модели подходят для детей старше пяти лет.
  • Снегомобили. Они состоят из пластикового корпуса и устойчивых лыж. Управление движением осуществляется с помощью руля. Такие санки подойдут для детей старше шести лет.
  • Ледянки. Это недорогие простые салазки в виде пластиковой пластины, которая легко скользит по снегу и предотвращает появление синяков и ушибов. Использовать их можно с трех лет.
  • Ватрушки. Это популярны надувные санки-тюбинги для скоростного спуска. Они легкие, компактные, подходят для детей старше пяти лет.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров