На что обратить внимание при выборе комода?

На что обратить внимание при выборе комода?

Наверное, в каждой современной квартире можно найти комод. Название данного универсального, функционального предмета мебели с французского языка переводится как «удобный». И это действительно так, комод можно использовать как секретер, бельевой шкаф, тумбу для техники.

В широком ассортименте комоды в Калининграде представлены в магазине «Лазурит». Здесь вы найдете изделия, которые удовлетворят даже самый изысканный вкус. Комоды, представленные в магазине, имеют оригинальное исполнение и декор, выполненный из натуральных материалов.

Возник представленный элемент мебели в далеком прошлом. Он произошел от сундука, который в древние времена играл роль шкафа, кровати и комода. Через некоторое время сундук был оснащен ножками, дверцами, а также выдвижными ящиками. Так он приобрел форму уже привычного для нас комода.

Выбирая комод, следует обратить внимание на два самых важных параметра:

1. Материал. Наиболее распространенными вариантами являются натуральное дерево, ДСП, МДФ. Если вы остановите свой выбор на последнем варианте, вы получите недорогой вариант, не содержащий опасных веществ, поскольку для его производства не применяется токсичный клей. Самыми экологичными являются изделия из натурального дерева. Кроме того, такие комоды часто украшены резьбой и имеют безупречный дизайн.

2. Размеры. Перед посещением магазина стоит выбрать место для будущего комода и тщательно его измерить. Следует продумать, как будут выдвигаться ящики.

Самым популярным является комод, который состоит их четырех выдвижных ящиков, занимающих всю высоту тумбы. Есть модели, имеющие полые ниши, стеклянные дверцы, нестандартное количество и размер ящиков.

Комод с оригинальным, ярким дизайном станет прекрасным дополнением любого интерьера. Если у вас в комнате есть свободный угол, который создает впечатление пустоты, не стоит туда ставить большой громоздкий шкаф. Наиболее правильным вариантом в таком случае станет комод.

С помощью узкого, высокого комода можно визуально вытянуть помещение, а вот низкая широкая модели наоборот его расширит.

После того как вы определитесь с дизайном, мы советуем проверить следующие характеристики:

- ящики должны перемещаться легко, тихо и плавно;

- задняя часть комода должна иметь толщину более 5 мм, иначе со временем она деформируется;

- между дверцами и ящиками в закрытом состоянии не должно быть щелей, необходимо чтобы расстояние между ними было симметричным;

- также обратите внимание на надежность и качество фурнитуры.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров