Современный офис в стиле хай-тек

Современный офис в стиле хай-тек

Большинство европейских офисов уже давно сменили вычурность и привычный минимализм на хай-тек. Этот стиль выбирают те предприниматели, которые не боятся показать своим деловым партнерам и клиентам свою готовность быть впереди.

В каком стиле выполнен ваш офис? Затрудняетесь ответить? А зря – внешний вид каждого кабинета, ресепшн – это важная составляющая общего впечатления о компании. Если вы только находитесь на пороге создания дизайна собственного офиса, попробуйте последовать путем многих молодых европейских компаний и выбрать хай-тек для оформления интерьера. Что собой представляет подобный стиль?

Хай-тек в интерьере офиса

Возник он в средине прошлого века, во времена революции нравов, в 60-х. В этот период избавлялись от устаревших взглядов и принципов, увлеклись свободой мысли и слова. Такие постулаты отобразились и в самом стиле интерьера. Ваш офис в таком стиле будет свободным и необычным, лишенным лишних деталей, но не потерявшим свою индивидуальность.

Начнем с самого первого – того, что встречает ваших посетителей на пороге. Это стойка ресепшн. Какой она должна быть в стиле хай-тек? Первая отличительная черта – материалы. В стиле приветствуется использование необычных материалов и форм. Это средства выражения индивидуальности инструментами хай-тека. Никакой вычурной отделки, узоров и дополнительных ненужных элементов. Исключительно интересные формы и материалы. Вторая особенность – функциональность. Вся офисная мебель http://www.r-studio.kiev.ua/products/office в этом стиле должна быть практичной и функциональной. Она может иметь встроенные ниши для офисной техники, эргономичные полки и другие подобные решения.

Теперь поговорим о сердце компании. Как должен выглядеть кабинет руководителя, выполненный в стиле хай-тек? Здесь должна проявиться ваша индивидуальность. Интересные материалы и формы. Не стоит слишком увлекаться цветовой палитрой – достаточно будет одного яркого пятна или акцента. Это может быть ваш стол, диван для офиса или интересный гобелен на стене. Вся мебель не должна занимать много пространства, поэтому особенно стоит обращать внимание на вместительность шкафов и их функциональность. Кабинет должен функционировать единым ансамблем, начиная от встроенной техники, заканчивая аксессуарами. Так что просто купить диван для офиса будет недостаточно.

Кому подойдет стилистика

Если вы позиционируете себя в качестве компании с устоявшимися традициями и клиентурой, наработали свой фирменный стиль – такие кардинальные изменения вам будут ни к чему. Стиль хай-тек лучше всего впишется в дух молодых стартапов, рекламных компаний, дизайнерских фирм. Заинтересует хай-тек мебель в Киеве http://www.r-studio.kiev.ua молодую компанию, которая ориентирована на услуги или продажи в сфере молодежного сегмента. Такой офис будет слегка вызывающим и свободным, однако эргономичным и функциональным.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров