Наиболее популярные методы защиты печати от подделок

Наиболее популярные методы защиты печати от подделок

Печать – это главный критерий, который гарантирует подлинность разных важных документов. Таким образом, очень важно защитить ее от подделок и создания копий.

Если печать вашей компании является слишком простой, вы можете стать жертвой мошенников. Получив оригинальную ценную бумагу компании, они, скопировав ее, могут совершать неправомерные действия от имени вашей организации. Такие неоригинальные бумаги негативно отразятся на работе всей компании, вызовут значительные финансовые потери и даже проблемы с законом. Кроме того, вы можете потерять всех своих клиентов.

К счастью, благодаря современным технологиям можно защитить себя, свою компанию практически от всех проблем, возникающих из-за подделки ценных бумаг. Заказать высококачественную штемпельную продукцию с доставкой в любой регион можно на сайте http://rustamp.ru/. В данной статье мы расскажем о самых популярных методах мошенничества, а также о способах борьбы с подделкой печатей.

Сегодня наибольшей популярностью пользуется метод применения на первый взгляд незаметных изображений. Каждая печать в этом случае имеет контрольный шаблон. Приложив его к сделанному оттиску, вы увидите выступающие отметки. На скопированной печати такие знаки не будут видны. Не меньшую популярность сегодня приобрел метод химических меток. На подобных оттисках остаются следы от цветных меток, которые можно увидеть только с помощью УФ-лампы. Вы можете самостоятельно выбрать внешний вид, число, цвет химических меток.

Самым распространенным видом подделок является создание штампов и печатей по их оттиску. Для начала документ сканируют. Таким образом, еще одним методом защиты является защита от сканирования. Она основана на использовании специальных бланков компании, которые имеют фоновое цветное изображение. В этом случае оттиск будет сливаться с рисунком на бланке. После сканирования, уже не получится отделить изображение печати от фона, на котором она находится.

Не менее эффективный метод защиты – это контрольные точки. Они могут иметь любой внешний вид, напоминающий дефект, например, разрывы между линиями, точки и любые другие элементы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров