Какие виды курьерской доставки предлагают крупные компании – основные услуги и их особенности

Какие виды курьерской доставки предлагают крупные компании – основные услуги и их особенности

Курьерские службы сегодня являются достаточно распространенным и востребованным видом услуг, которые активно пользуются спросом не только в Москве и области, но и в менее крупных регионах.

Чтобы привлечь интерес к конкретным компаниям, оказывающим курьерские услуги, их руководители стремятся не только улучшить качество работы, но и расширить спектр предложений, которые могут быть интересны потенциальному клиенту.

Если ранее основными видами услуг, которые оказывала каждая вторая курьерская служба по Москве profreshenie.com/services, являлась исключительно транспортировка корреспонденции в пределах города, то сегодня спектр предложений расширяет практически каждая более или менее крупная компания. Чаще всего можно встретить такие услуги, предлагаемые курьерскими организациями, как:

  • Доставка крупногабаритных грузов. Если большинство служб специализируется исключительно на транспортировке мелкого груза и корреспонденции, то некоторые из них расширяют спектр услуг за счет грузовых перевозок.
  • Предоставление помещений под аренду в качестве склада. Для клиентов, которые занимаются перевозками крупногабаритного товара или большого количества груза, эта услуга предоставляет дополнительные возможности сэкономить на хранении продукции.
  • Страхование груза. Эта услуга предоставляет клиентам возможность возместить ущерб в случае порчи или утери товара в процесс доставки не по вине курьерской службы.
  • Доставка товаров и услуг из интернет-магазинов.
  • Доставка продуктов питания, включая горячие блюда, по офисам и квартирам. Многие ресторанные сети предпочитают не тратиться на содержание штата собственных курьеров, а обращаться за помощью к курьерским службам.
  • Заказ курьера к определенному времени. Многие службы ценят время своих клиентов, а потому предоставляют им возможность организовать заказ курьера на определенный час. Это позволяет заказчикам не тратить время на поиски дополнительных вариантов в последний момент в том случае, если в конкретной службе на момент заказа не будет свободных сотрудников.
  • Вызов курьера в ночное время. Благодаря этой услуге, многие организации, которые работают круглосуточно, могут не дожидаться утра для отправки срочной документации.

Главной специализацией любой курьерской компании столицы все же по-прежнему остается доставка документов по Москве, а также транспортировка мелких грузов, посылок и продуктов питания. Чтобы правильно выбрать службу, оказывающую услуги доставки курьером, необходимо обращать внимание не только на спектр предложений и цены, но и на репутацию компании, а также на максимальные сроки транспортировки отправления до адресата.

По материалам сайта profreshenie.com


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров