Бумажные пакеты: особенности производства

Бумажные пакеты: особенности производства

Бумажные пакеты – один из самых востребованных видов упаковки. Для их производства используются самые разнообразные материалы.

Сюда относится мелованная ламинированная бумага, а также дизайнерское сырье, калька, картон разной плотности, крафт-бумага и многое другое. Изготовлением подобной продукции занимаются специализированные компании. Чаще всего данный вид услуг предлагает офсетная типография http://arbat-t.ru/services/ofsetnaya-pechat/, способная выпустить изделия с любым дизайном.

Дизайнерская бумага применяется, как правило, для создания оригинальных переплетов. Она отличается привлекательным внешним видом и способностью выдерживать многочисленные сгибания и разгибания. Эксперты рекомендуют применять материал, плотность которого не превышает 200г/м². Это позволит избежать грубых и неаккуратных швов. Для печати в данном случае применяется метод шелкографии либо тиснения. Дизайнерское сырье и технологии, использующиеся для изготовления продукции из него, являются достаточно дорогостоящими.



Вполне экономичным является изготовление бумажных пакетов http://arbat-t.ru/production/bumazhnye-pakety/ из крафт-бумаги. Последняя может быть стандартной либо отбеленной. Упаковка из этого сырья обладает высокими прочностными показателями. Грамотный подход к оформлению позволит получить вполне достойный дизайн.

Самое распространенное сырье, применяемое для производства пакетов – мелованная бумага. Материал обладает уникальными свойствами. На его поверхность можно без труда нанести любое полноцветное изображение. Рисунок или надпись будут выглядеть четко и красочно. Текстура этой бумаги является достаточно плотной. К ней можно применять различные виды послепечатной обработки – вырубку, ламинирование и прочее. Размерный ряд в данном случае ограничивается потребностями заказчика и мощностными возможностями производителя.

Одними из основных элементов бумажного пакета являются ручка и дно. На эти участки приходится самая большая нагрузка. Они должны быть усилены картоном или более плотной бумагой.

Стоит отметить, что производство пакетов, как и изготовление папок http://arbat-t.ru/production/pechat-na-kartone/, достаточно сложный и ответственный процесс. Доверять его необходимо настоящим профессионалам, обладающим большим опытом работы в данной сфере. Важно, чтобы типография была оснащена современным оборудованием, использовала высококачественные материалы, имеющие характеристики, которые соответствуют сфере использования готовой продукции. Конечный продукт должен быть прочным, износостойким и привлекательным.



Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров