Системы автономного отопления: их особенности и преимущества

Системы автономного отопления: их особенности и преимущества

С целью обеспечения комфортных условий проживания множество людей устанавливают современную отопительную систему для своего жилья, которая способна эффективно функционировать.

Ее главной функцией является поддержание комфортной температуры воздуха. Кроме того, подобная система способна осуществлять постоянный нагрев проточной воды. Главными критериями для выбора отопительной системы являются ее надежность и коэффициент полезного действия.

Интернет-магазин отопления http://akvalend.ua/ Акваленд предлагает своим клиентам оборудование и материалы для отопительных систем, теплых полов, а также водоснабжения. Сотрудники компании помогут подобрать необходимое оборудование: полипропиленовые, металлопластиковые трубы, бойлер, радиаторы, водонагреватели, различные комплектующие и многое другое.

На сегодняшний день существует центральная и автономная система отопления. Последняя, используется для поддержания комфортной температуры в конкретном жилище. Она функционирует независимо от котельной. Таким образом, хозяин может сам регулировать работу отопительной системы.

Центральное отопление в свою очередь зависит от множества факторов. Например, от качества системы трубопровода, от функционирования и состояния котельной, от администрации, которая решает когда начинать отопительный сезон. На функционирование такой системы человек, который проживает в квартире, не имеет никакого влияния. Поэтому сегодня индивидуальное отопление пользуется большой популярностью.

Существует несколько типов автономной отопительной системы: электрическая, водяная, воздушная, теплый пол.

Водяное отопление осуществляется с использование котла, нагревающего воду. Вода движется по замкнутым трубам, передавая радиатору, конвектору тепло, а они в свою очередь нагревают помещение.

Электрическая система отопления отличается большей стоимостью, но она является более безопасной. Данная система основана на обогреве помещения с помощью теплого воздуха, который нагревается, проходя сквозь особую панель. Таким образом, невозможно получить ожоги. Электрическое отопление осуществляется с помощью конвекторов.

Воздушная отопительная система осуществляется путем нагрева циркулирующего воздуха. Главные составляющие данных устройств – это вентилятор и нагреватель. Вентилятор обеспечивает нагрев воздуха до необходимой температуры и возвращает его обратно в помещение. Для воздушного отопления используются тепловентиляторы, специальные пушки.

На сегодняшний день большой популярностью пользуется еще одна система отопления, так называемый, теплый пол. Он может иметь водяной, а также электрический нагрев. Монтаж теплого пола стоит довольно дорого, поскольку необходимо проводить демонтаж имеющегося пола.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров