Магнитный грунт: что это такое и как применять?

Магнитный грунт: что это такое и как применять?

Магнитный грунт применяется при создании таких поверхностей, на которые можно легко прикрепить какие-либо материалы на магнитах.

Как правило, это картинки, фотографии, детские рисунки, рабочие распечатки и так далее. Благодаря тому, что магнитный грунт можно наносить на практически любые поверхности, больше не нужно ограничиваться магнитной доской, вы можете применить магнитное покрытие на целую стену.

Как работает магнитный грунт?

Магнетизирующий эффект достигается в результате того, что магнитный грунт или магнитная краска содержат в своем составе небольшие частички железа. Поэтому, как и к обычной металлической поверхности - к ней притягиваются магниты.

Магнитный грунт широко используется на бетонных поверхностях, а также на фанере, гипсоволокнистых листах, древесноволокнистых плитах, древесно-стружечных плитах, гипсокартонных листах и просто на деревянных поверхностях. Кроме того, магнитный грунт можно нанести на предметы мебели, к примеру, можно сделать магнитными двери шкафа в детской - ребенок будет в восторге!

Преимущества магнитного грунта

  • В отличие от скотча и канцелярских кнопок - магниты не повреждают поверхность, поэтому магнитное покрытие будет смотреться эстетично и прослужит долго даже при активном использовании.
  • Идеально вписывается в интерьер. Не смотря на то, что сами магнитные грунтовки и краски нельзя колеровать, вы можете нанести сверху слой краски любого цвета.

    Магнитный грунт: что это такое и как применять?

    После окрашивания покрытие не потеряет своих полезных свойств.

  • Магнитный грунт можно сочетать с маркерной или грифельной краской. В таком случае вы получите еще один приятный бонус - к такому покрытию будут не только крепиться магниты, но также на нем можно будет рисовать маркерами или мелом.
  • Магнитное покрытие можно создать самостоятельно. Нанести такой грунт на стены или любые другие поверхности не сложнее, чем окрасить обычной краской. Соблюдая все рекомендации производителей, вы сможете получить многофункциональное покрытие без помощи профессионалов.

Магнитная грунтовка своими руками

Существует способ изготовить магнитный грунт в домашних условиях, для этого понадобится смешать следующие ингредиенты: акриловую краску, цемент, металлическая пыль. Кроме того вам понадобится специальная емкость для замешивания краски и строительный венчик для перемешивания.

Этот метод подходит профессионалам, ведь новичку изготовить в домашних условиях такой грунт, аналогичный по свойствам магазинному будет очень затруднительно. Поэтому, если вы задумались о покупке готового покрытия - обратите внимание на интернет-магазин Marker Paint, где представлен магнитный грунт высшего качества, соответствующий всем экологическим и техническим стандартам.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров