Евтушенков В.П.

Евтушенков В.П.

В данной статье мы хотим познакомить вас с биографией Евтушкова Владимира.

Он является известным российским предпринимателем. Владимир Петрович основал крупнейшую частную российскую финансово-промышленную группу – АФК «Система». Сегодня он занялся инвестированием в социально направленные проекты. Стоит также сказать, что Евтушенков Владимир активно занимается благотворительной деятельностью.

Что представляет собой АФК «Система»

Представленная компания включает в себя несколько известных активов в различных сферах, включая телекоммуникации, агросектор, электронику и биотехнологии.

Отдельного внимания заслуживают социальные и благотворительные проекты компании. Например, два года назад Евтушенков Владимир Петрович вложил крупную сумму материальных средств на борьбу к коронавирусом. Он стал инициатором акции «СтранаБезВируса». Она была направлена на поддержание медицинских учреждений России. Кроме того, Владимир Петрович поддерживал производство лекарственных препаратов, включая вакцину от коронавирусной инфекции. На представленную область он потратил 1,7 миллиардов рублей.

Биография Евтушенкова В.П.

Появился на свет предприниматель в сентябре 1948 года. Его детство прошло в Смоленской области. Профессия родителей была связана с сельским хозяйством. Мама была обычно дояркой. Родителям удалось воспитать мальчика трудолюбивым, честным и щедрым человеком.

В школе Владимиру пришлась по вкусу химия. Ему нравилисось экспериментировать и проводить опыты. У мальчика был настоящий талант в представленной области. В детстве Владимир Евтушенков мечтал стал известным ученым. Следуя за своей мечтой, он поступил в Химико-технологический институт в Москве. Здесь Владимир стал инженером-технологом. Спустя некоторое время он получил диплом в экономической сфере. После обучения Владимир Петрович работал на различных заводах. На Карачаровском заводе пластмасс от должности мастера он дошел до заместителя генерального директора. На представленном промышленном объекте он проработал двенадцать лет.

Компанию АФК «Система» Евтушенков В.П. организовал в 1993 году. Она продолжает работать и сегодня.

Отдельно стоит сказать о благотворительной деятельности Владимира. У него есть собственный фонд, который занимается социальной, просветительной, культурной и образовательной деятельностью.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров